Cyclo Cross à Contern Luxembourg Victoire de Théo Thomas (La Pédale d’Alsace) — Tous les Classements

Cyclo Cross à Contern Luxembourg Victoire de Théo Thomas (La Pédale d’Alsace) d’une épreuve de très haut niveau. Théo Thomas avait remporté l’épreuve 2017 de Cyclo Cross Elite devant son frère Victor.

Tous les Classements

Tom Paquet (VC Hettange Grande) actuellement pas au mieux de sa forme se classe 15ème mais consolide sa place de Leader Skoda coup junior 1ère année.

Classement Junior CC Contern 28 10 18Le Classement Junior

Dans la catégorie Élites Espoirs Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande) termine à la 35ème place d’un très niveau également avec 70 coureurs au départ.
Classement CC Contern 28 10 18Le Classement Élites

Toutes nos Félicitations à nos représentants.

Tom Paquet Leader skoda coupe junior 1ère annéeTom Paquet Leader de la Skoda Coupe J1

Merci à Gilbert Cré pour les Classements de moins bonne qualité que d’habitude et la photo.

Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 28 octobre 2018 – 10ème Cyclo-Cross de Neuves-Maisons (54) Catégories : CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories. – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du dimanche 28 octobre 2018 – 10ème Cyclo-Cross de Neuves-Maisons (54)
Catégories : CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories.

Toutes les Listes des Engagés CC Neuves Maisons 28 10 2018

Club organisateur : Neuves Maisons Cyclisme

Les Détails d’Organisation

Cyclo Cross au Luxembourg : Superbe Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) dans la catégorie Masters

Cyclo Cross au Luxembourg : Superbe Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) dans la catégorie Masters

Raphaël Pierron Victoire Kayl 2018Cyclo Cross Gilbert Cré nous donne les premières infos de Kayl (Luxembourg) Superbe Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) dans la catégorie Masters devant le Belge Jean-Philippe Jamaigne

Chez les Juniors Tom Paquet blessé à la main suite à une chute termine à la 5ème place.

Podium Kayl 13 10 2018
Félicitations à nos 2 représentants