Catégorie dans CLASSEMENT

Championnats du Grand Est de Cyclisme épreuve en ligne – Classements Espoirs et Juniors

Championnats du Grand Est de Cyclisme épreuve en ligne – Classements Espoirs et Juniors

Bon comportement de nos juniors Lilian Scarpino 7ème et Flavien Arnould 9ème – Pas de Chance pour notre médaillé de Bronze dans l’épreuve du CLM Guillaume Stopa qui a été obligé d’abandonner victime d’une chute et évacué vers les services d’urgences.

GP de la Ville de Thionville – Victoire de Valentin Christ (SC Sarreguemines) – Le Classement

GP de la Victoire de Thionville – Victoire de Valentin Christ (SC Sarreguemines) devant Jérémy Burton (VC Charleville Mézières et Jean Philippe Beghin (Nancy Couronne)

Killian Vernet (VC Hettange Grande) remporte le sprint du peloton pour la 9ème place

Merci à Daniel Mézzetta pour sa Collaboration

14ème Souvenir Serge Bezault (54) – Catégories 2-3-J-Open – Le Classement

14ème Souvenir Serge Bezault (54) – Catégories 2-3-J-Open – Le Classement

14ème Souvenir Serge Bezault (54) – Catégories 2-3-J – Victoire d’Aymeric Chaplet (Macadam’S) devant Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande) et Florian Thiems (CC Sarrebourg)

Très bon comportement de nos représentants :

  • 2ème Lorenzo Marasco
  • 9ème Guillaume Stopa (Junior 2)
  • 15ème Nicolas Foncin
  • 18ème Frédéric Hay
  • 28ème Dimitri Coriette

Félicitations à tous nos représentants

Résultats 33ème GP de la Ville de Fameck – Victoire de Vincent Sibille (La Voge VTT) en 1ère Catégorie

Victoire de Vincent Sibille (La Voge VTT) devant Dimitri Hopin (Team Macadam’S Cowboys) et Julien Pierrat (Pais Cyclisme Olympique)

Dans la catégorie Pass Cyclisme Victoire de Sébastien Florimont (Csc Yutz) devant son coéquipier Frédéric Liébaul et Anthny Froeliger (VS Montigny Les Metz)

Podium Élites Fameck 2019 (Photo Yann Kermoal)

Merci au Collège des Arbitres et à Albert Mézier pour leur Collaboration



Route – 18ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines – Tous les Classements

Retrouvez tous les classements du 18ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines .

Les Classements de nos représentants :

Chez les Minimes :

Maxence Arnoult : CLM 10ème – Ligne 11ème – Général 10ème

Chez les Cadets :

Thomas Picard : CLM 12ème – Ligne 3ème – Général 10ème

Matthieu Pfaff : CLM 13ème – Ligne 18ème – Général 18ème

Florian Lamotte : CLM 20ème – Ligne 20ème – Général 20ème

Chez les Pass :

Jules Kermoal : CLM 16ème – Ligne 18ème – Général 13ème

Lilian Scarpino : CLM 2ème – Ligne 25ème – Général 25ème

Cyril Albert : CLM 35ème – Ligne 31ème – Général 30ème

Thomas Picard sur la 2ème marche du du Championnat de Moselle Cadet à 13 secondes du Champion de Moselle Romain Krier (Etoile Marly Cyclisme)

Félicitations à tous nos représentants

Podium Moselle Cadet
Quentin Christ (3) – Romain Krier (1) – Thomas Picard (2)

Photo Cédric Picard

44ème Grand Prix de Yutz en Pass – Les Classements

Retrouvez les Classements du 47ème GP de la Ville de Yutz (57) Catégories : Ecole (PLPPB) – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Dames

Les Classements des représentants du VC Hettange Grande

En D1 D2 :

  • 4ème Joaquim Bornemann
  • 13ème Sébastien Lenoir
  • en D3 D4
  • 37ème Marc Léonard
  • Chez les Dames
  • 3ème Alexandra Noel
  • Très bon comportement des Dames puisque les 3 premières terminent dans le peloton des D3 D4
  • Chez les Pass D1 D2 pas de chance pour Dominique Noel, auteur d’une belle course, qui perce dans le dernier tour.
  • Moins de chance encore pourJules Kermoal qui percute une voiture et a été évacué vers l’hôpital.
  • Merci à Alain Thomas et au Collège des Arbitres pour leur collaboration
Au Départ D1 – D2
Au Départ D3 – D4