Catégorie dans Les Détails des épreuves à venir

Route : Les épreuves du dimanche 30 mai 2019 GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Route : Les épreuves du dimanche 30 mai 2019 GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Club Organisateur : EC Stéphanois

Les épreuves du jeudi 30 mai 2019 – 20ème GP de Manom (57) – Catégories Pass’Cyclisme D1-D2-D3-D4 et une épreuve pour Féminines

Les épreuves du jeudi 30 mai 2019 – 20ème GP de Manom (57) – Catégories
Pass’Cyclisme D1-D2-D3-D4 et une épreuve pour Féminines

Club Organisateur : Vélo Club Fidélio Manom


Route – L’épreuve du dimanche 26 mai 2019 – 5ème GP de Dieulouard (54) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4

Route – L’épreuve du dimanche 26 mai 2019 – 5ème GP de Dieulouard (54) –
Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4

Club organisateur : Nancy Couronne Cyclisme


Route – L’épreuve du dimanche 26 mai 2019 – Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4

Route – L’épreuve du dimanche 26 mai 2019 – Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4

Club Organisateur : ES Longuyon Cyclisme

Route – L’épreuve du samedi 18 mai 2019 – 29ème Prix de la Ville d’Etain (55) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

Route – L’épreuve du samedi 18 mai 2019 – 29ème Prix de la Ville d’Etain (55) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4

Club organisateur : US Buzy-Darmont



picto

Route – L’épreuve du dimanche 19 mai 2019 – 11ème GP de Haroué (54) – Catégorie École de Vélo (PLPPB) – La Liste des 76 Engagés

Route – L’épreuve du dimanche 19 mai 2019 – 11ème GP de Haroué (54) – Catégorie École de Vélo (PLPPB)

Club Organisateur : UC Contrex – Mirecourt – Vittel

Route – Les épreuves du Dimanche 12 mai 2019 – 7ème GP Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3 J 0pen – Cadets et Minimes – Support Championnats Meurthe et Moselle Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du Dimanche 12 mai 2019 – 7ème GP Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3 J Open – Cadets et Minimes – Support Championnats Meurthe et Moselle Cadets et Minimes

Club Organisateur : AL Neuves Maisons

La 22ème « RONDE NANCÉIENNE » : Vendredi 10 – Samedi 11 et Dimanche 12 mai 2019

Vendredi 10 – Samedi 11 et Dimanche 12 mai 2019 se déroulera la « 22ème Ronde Nancéienne »

L’ASPTT NANCY M & M organise une ronde de 4 épreuves regroupant des coureurs 1, 2, 3 et Juniors.

Cette course regroupe des coureurs individuels ou équipes sans limitation de coureurs