Catégorie dans Les Détails des épreuves à venir

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes

Club organisateur : Pédale de l’Est Haguenau – TRM

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes
Support du Championnat des Ardennes Séniors/Juniors – L’épreuve 23J est ouverte aux PC Open

Club organisateur : Ardenne Métropole Nouvion Cyclisme
Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Club organisateur : Véloce Club Commercien

Les Détails d’Organisation

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J – Le Classement

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J

http://www.grandestcyclisme.fr/images/CARRELEURS16MARS2019-Classement.pdf>Le Classement

Club organisateur : La Pédale d’Alsace

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 17 mars 2019 – 10ème GP de la Ville de Erstein (67) – Catégories : 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Minimes et École (PLPPB) – Les Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 17 mars 2019 – 10ème GP de la Ville de Erstein (67) – Catégories : 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Minimes et École (PLPPB)

La Liste des 90 Engagés 3J Erstein 2019

Les Listes des Engagés Erstein Pass

Les Listes des Engagés Erstein Minimes et École de Vélo

Club organisateur : Association Cycliste Erstein

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – 15ème Prix de Chaumont (52) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – 15ème Prix de Chaumont (52) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4

La Liste des Engagés Chaumont 23J

Les Listes des Engagés Pass Chaumont

Club organisateur : VC Chaumontais

Les Détails d’Organisation

L’épreuve 23J est ouverte aux PC Open

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – Souvenir JC Sant (08) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Les Listes des Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – Souvenir JC Sant (08) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes
Les Listes des Engagés Cadets et Minimes Charleville Mézières
Les Listes des Engagés Pass Charleville Mézières
La Liste des Engagés 23J Charleville Mézières

Club organisateur : UVC Charleville Mézières

Les Détails d’Organisation