Catégorie dans Les Détails des épreuves à venir

ENGAGES GUEBERSCHWIHR 10/04/22

Route – Les épreuves du Dimanche 10 avril 2022 16ème GP – Hyper U (68) – Catégories 1-2-3-J Pass’Cyclisme D1-D2 Pass’Cyclisme D3-D4 Cadets Minimes

Club Organisateur : Entente Cycliste Colmar

Route – Les épreuves du Dimanche 10 avril 2022 – Grand Prix Richardot (10) – Catégories 2-3-J Ecole (PLPPB) Cadets Minimes – Toutes les Listes des Engagés

Route – Les épreuves du Dimanche 10 avril 2022 – Grand Prix Richardot (10) – Catégories 2-3-J Ecole (PLPPB) Cadets Minimes

Club Organisateur : ASPTT Troyes

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 6 novembre 2021 – Cyclo-Cross de la Ville d’Hettange Grande – Souvenir Sylvain Simeur (57) – CYCLO-CROSS Toutes Catégories et Catégories Initiations – Les Listes des Engagés

Des champions à Hettange

Le cyclo cross de la Ville qui se déroule demain au stade de la forêt à Soetrich, aura le grand plaisir d’accueillir l’ex hettangeois Lorenzo Marasco vainqueur de l’édition 2019 et du jeune coureur Franco-Luxembourgeois Tom Paquet , formé au vélo club de Hettange et qui vient de signer son premier contrat professionnel avec la nouvelle équipe continentale de Nantes Atlantique .

On pourra aussi compter sur la présence de l’indétrônable speaker hettangeois Alain Thomas, et Gilbert Cré qui a concocté le circuit avec son équipe de bénévoles.

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 6 novembre 2021 – Cyclo-Cross de la Ville d’Hettange Grande – Souvenir Sylvain Simeur (57) – CYCLO-CROSS Toutes Catégories et Catégories Initiations

Club Organisateur : Vélo Club Communautaire Hettange

Stade, rue du Bénélux – Allée des Platanes

Les Listes des Engagés

Coureurs Luxembourgeois supplémentaires

Chez les Jeunes École de Vélo

248 10092435122 WAGNER-TINTNGER Lenny LP 07 SCHIFFLANGE Pupille
249 CM WOLTER Leo LP 07 SCHIFFLANGE Poussin
250 10112292335 WOLTER Mathis LP 07 SCHIFFLANGE Poussin

Chez les Élites

02 10002720428 WOLTER Claude LC KAYL Elite

Chez les Dames

10007951253 KLEIN Isabelle CT TOPROAD ROESERBANN

Article Républicain Lorrain du 5 novembre 2021

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 30 octobre 2021 Cyclo – Cross de la Ville de Distroff – Support Championnats de Moselle (57) Cyclo cross – Catégories Toutes Catégories et Initiations – Listes des Engagés 1-2 – 3 — Juniors et Masters

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 30 octobre 2021 Cyclo – Cross de la Ville de Distroff – Support Championnats de Moselle (57) Cyclo cross – Catégories Toutes Catégories et Initiations

Club Organisateur : Green Team Distroff Bike Crew

Route – L’épreuve du Dimanche 10 octobre 2021 – Grand Prix ENDUIEST (54) – Catégories : 1-2-3-J – La Liste des 59 Engagés

Route – L’épreuve du Dimanche 10 octobre 2021 – Grand Prix ENDUIEST (54) – Catégories : 1-2-3-J

Club Organisateur : ASPTT Nancy 


Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 3 octobre 2021 – 5ème Cyclo-Cross  »Gérald Bertin Autos » (54) – Catégories : CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories

Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 3 octobre 2021 – 5ème Cyclo-Cross  »Gérald Bertin Autos » (54) – Catégories : CYCLO-CROSS Initiations et CYCLO-CROSS Toutes catégories

Club Organisateur : VS Géromois

Route – Le samedi 25 et dimanche 26 septembre 2021 se déroulera – La Ronde des Combattants (55) – Catégories 1-2-3-J – La Liste des Engagés

Route – Le samedi 25 et dimanche 26 septembre 2021 se déroulera – La Ronde des Combattants (55) – Catégories 1-2-3-J par équipes de 6 coureurs

Club Organisateur : SA Verdun


Merci à André Wilmouth pour sa collaboration