Route – L’épreuve du samedi 15 juin/2019 – A Remiremont le Critérium des Arcades  »Pour Alain » – Catégorie : 2/3/J et Open – La Liste des Engagés

Route – L’épreuve du samedi 15 juin/2019 – A Remiremont le Critérium des Arcades  »Pour Alain » – Catégorie : 2/3/J et Open – L’épreuve est ouverte aux PC Open

Route – 18ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines – Tous les Classements

Retrouvez tous les classements du 18ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines .

Les Classements de nos représentants :

Chez les Minimes :

Maxence Arnoult : CLM 10ème – Ligne 11ème – Général 10ème

Chez les Cadets :

Thomas Picard : CLM 12ème – Ligne 3ème – Général 10ème

Matthieu Pfaff : CLM 13ème – Ligne 18ème – Général 18ème

Florian Lamotte : CLM 20ème – Ligne 20ème – Général 20ème

Chez les Pass :

Jules Kermoal : CLM 16ème – Ligne 18ème – Général 13ème

Lilian Scarpino : CLM 2ème – Ligne 25ème – Général 25ème

Cyril Albert : CLM 35ème – Ligne 31ème – Général 30ème

Thomas Picard sur la 2ème marche du du Championnat de Moselle Cadet à 13 secondes du Champion de Moselle Romain Krier (Etoile Marly Cyclisme)

Félicitations à tous nos représentants

Podium Moselle Cadet
Quentin Christ (3) – Romain Krier (1) – Thomas Picard (2)

Photo Cédric Picard

44ème Grand Prix de Yutz en Pass – Les Classements

Retrouvez les Classements du 47ème GP de la Ville de Yutz (57) Catégories : Ecole (PLPPB) – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Dames

Les Classements des représentants du VC Hettange Grande

En D1 D2 :

  • 4ème Joaquim Bornemann
  • 13ème Sébastien Lenoir
  • en D3 D4
  • 37ème Marc Léonard
  • Chez les Dames
  • 3ème Alexandra Noel
  • Très bon comportement des Dames puisque les 3 premières terminent dans le peloton des D3 D4
  • Chez les Pass D1 D2 pas de chance pour Dominique Noel, auteur d’une belle course, qui perce dans le dernier tour.
  • Moins de chance encore pourJules Kermoal qui percute une voiture et a été évacué vers l’hôpital.
  • Merci à Alain Thomas et au Collège des Arbitres pour leur collaboration
Au Départ D1 – D2
Au Départ D3 – D4

Route – L’épreuve du dimanche 9 juin 2019 – Les Championnats du Grand Est Route Catégories : 1.2 et 3 à Aiglemont (08) – Les Listes des Engagés

Route – L’épreuve du dimanche 9 juin 2019 – Les Championnats du Grand Est Route Catégories : 1.2 et 3 à Aiglemont dans les Ardennes

Club Organisateur :UVC Charleville Mézières

Route – Les épreuves du lundi 10 juin à Yutz – 47ème GP de la Ville de Yutz (57) Catégories : Ecole (PLPPB) – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Dames – Les Listes des Engagés

Route – Les épreuves du lundi 10 juin à Yutz – 47ème GP de la Ville de Yutz (57) Catégories : Ecole (PLPPB) – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Dames

En raison du faible nombre d’engagées, les Féminines partiront à 15h33 avec les D3/D4 Hommes pour 5 tours.

Club Organisateur : CSC Yutz