Dossards des Engagés pour les épreuves de Cyclo Cross du Samedi 25 octobre 2014 à Hettange Grande

Dossards des Engagés pour les épreuves de Cyclo Cross du Samedi 25 octobre 2014 à Hettange Grande -TTES CAT/JUN/CAD

Engagés Seniors

1 NOEL Dominique VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie (Aucune) 2 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2ème Catégorie (Aucune) 3 DUCRET Pascal ASPTT NANCY Pass`Cyclisme Open (D1) 4 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER 2ème Catégorie (Aucune) 5 BONNARD Mathieu CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie (Aucune) 6 BONNARD Thierry CC SARREBOURGEOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 7 CHEVRIN Eric CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie (Aucune) 8 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS Junior (Aucune) 9 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie (Aucune) 10 BOUR Jérome CSC YUTZ 2ème Catégorie (Aucune) 11 LIEBAUT Frédéric CSC YUTZ 3ème Catégorie (Aucune) 12 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS 1ère Catégorie (Aucune) 13 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass`Cyclisme (D2) 14 POIROT Antoine LA VOGE VTT 3ème Catégorie (Aucune) 15 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1) 16 ZEHNICH COLMART Dorian P.SUIPPASE Junior (Aucune) 17 BOULANGER Léo SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 18 OSTERMANN Johan SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme (D2) 19 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie (Aucune) 20 JACOT Vincent TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass`Cyclisme Open (D1) 21 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie (Aucune) 22 PIERRON Raphaël UC MESSINA AMNEVILLE 3ème Catégorie (Aucune) 23 BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE Pass`Cyclisme Open (D2) 24 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD 2ème Catégorie (Aucune)

Engagés Juniors

61 DUPONT François VC HETTANGE GRANDE Junior (Aucune) 62 LECLAIRE Nicolas VC HETTANGE GRANDE Junior (Aucune) 63 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE Junior (Aucune) 64 NOEL Alexandra VC HETTANGE GRANDE Pass`Cyclisme (D4) 65 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE Junior (Aucune) 66 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS 3ème Catégorie (Aucune) 67 VERNET Killian CSC YUTZ Junior (Aucune) 68 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY Junior (Aucune) 69 HOUOT Gwenaelle THIONVILLE VTT 3ème Catégorie (Aucune) 70 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER 2ème Catégorie (Aucune) 71 THILLY Lucas VTT CLUB VIESSMANN Junior (Aucune)

Engagés Cadets

81 AUBRY Kenny SA VERDUNOIS Cadet (Aucune) 82 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS Cadet (Aucune) 83 GUTHMULLER Rayan SA VERDUNOIS Cadet (Aucune) 84 KLEIN Matthieu CC SARREBOURGEOIS Cadet (Aucune) 85 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS Cadet (Aucune) 86 VASSART Corentin SA VERDUNOIS Cadet (Aucune) Engagés Poussins 1 DELEHAYE Léo UC BASSIN HOUILLER Poussin (Aucune) 2 DEMANGE Alexandre US THIERVILLE Poussin (Aucune) 3 PAQUET Ian VC HETTANGE GRANDE Poussin (Aucune) 4 WISCOUR Steven US THIERVILLE Poussin (Aucune)

Engagés Pupilles

21 LUCK Antony ROAD TEAM VAL DE MODER Pupille (Aucune) 22 HERMAL Paulin US THIERVILLE Pupille (Aucune) 23 LAURENT Jules VC HETTANGE GRANDE Pupille (Aucune) 24 ZEIMETH Claire VC HETTANGE GRANDE Pupille (Aucune) 25 SMYKOWSKI Paul VC HETTANGE GRANDE Pupille (Aucune) 26 DROUET Nathan VC HETTANGE GRANDE Pupille (Aucune)

Engagés Benjamins

41 HUMBERT Augustin US THIERVILLE Benjamin (Aucune) 42 VASSART Léonie SA VERDUNOIS Benjamin (Aucune) 43 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER Benjamin (Aucune) 44 BAUER Lucas VC HETTANGE GRANDE Benjamin (Aucune) 45 MILOSEVIC Natasa VC HETTANGE GRANDE Benjamin (Aucune) 46 DEMANGE Océane US THIERVILLE Benjamin (Aucune) 47 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER Benjamin (Aucune) 48 ADE James UCB LONGWY Benjamin (Aucune) 49 DODIN Hugo VC HETTANGE GRANDE Benjamin (Aucune) 50 DORCKEL Estéban A. CYCLISTE COMPETITION Benjamin (Aucune) 51 TROUVAIN Louis VC HETTANGE GRANDE Benjamin (Aucune) 52 MATHIEU Paul US THIERVILLE Benjamin (Aucune)

Engagés Minimes

61 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE Minime (Aucune) 62 ARNOULD Flavien CSC YUTZ Minime (Aucune) 63 DELEHAYE Mylène UC BASSIN HOUILLER Minime (Aucune) 64 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS Minime (Aucune) 65 MARIE Fedler VELOCE CLUB SPINALIEN Minime (Aucune) 66 DEMANGE Paul US THIERVILLE Minime (Aucune) 67 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE Minime (Aucune) 68 KLEIN Laura CC SARREBOURGEOIS Minime (Aucune) 69 ZEIMETH Marie VC HETTANGE GRANDE Minime (Aucune) 70 LUCK Marine ROAD TEAM VAL DE MODER Minime (Aucune) 71 DORCKEL Anatole A. CYCLISTE COMPETITION Minime (Aucune)

A Brillon en CC : Victoire en solitaire de Yan Gras (EC Stéphanois) – Les Classements

1er cyclo-cross de Brillon en Barrois (55) Séniors Place Courreur Club Temps

1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 50’52″
2 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL 51’20″
3 JEANJGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 53’30″
4 PROVIN Pierre UC REMIREMONT 53’30″
5 CHAPLE Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE 54’25″
6 LANCE Quentin VTT TOULOIS 54’32″
7 VOIRY Régis VTT FUN CLUB 54’59″
8 GIRSCH Thomas VTT TOULOIS 55’11″
9 ROUYER Tom US THERVILLE 57’05’’
10 CARRU Cyril VS GEROMOIS 57’52’’
11 ZEHNICH COLMART Dorian PEDALE SUIPPASE 57’52’’
12 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52 1T
13 DETEY Aurélien US THERVILLE 1T
14 BANTQUIN Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME 1T
15 OSTERMANN Johan SA VERDUN 1T
16 PERIN Mathieu PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL 1T
17 GARION Loïc NANCY COURONNE CYCLISME 1T
18 COLMART Eddy PEDALE SUIPPASE 1T
19 VIRY Jean pierre CYCLISME BRAGARD 52 1T
20 CARLIER Guillaume PRATIQUE SPORTIVE GIVAUVAL 1T
21 STROZIKOWSKI David VC COMMERCY 2T

Cadets Place Courreur Club Temps

1 ZEHNICH COLMART Dorian PEDALE CHALONAISE 294523
2 CHRETIEN Hugo LES BAROUDEURS DE LIGNY

Juniors Place Courreur Club Temps

1 MUNIER Sacha LES BAROUDEURS DE LIGNY 36’38″
2 BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY 38’51″
3 CHRETIEN Romain LES BAROUDEURS DE LIGNY 40’10″
4 LANCE Gautier NEUVES MAISON CYCLISME 1T
5 PICART Simon US THIERVILLE 1T
6 MACINOT Laurine VTT FUN CLUB 1T

Merci à Frédéric Dohen et à Thomas Seyzériat pour leur Collaboration