31 mai 2024

Weekend en Champagne -Ardennes

Vendredi 1er Juillet à la Nocturne de Charleville Mézières : Pierre Maxime Jouanne (VC Hettange Grande) termine à une excellente 13ème place – 41 coureurs classés.
Résultat 1-2-3-J
1 SALMON MAXIME CC NOGENT 1:45′
2 DAENINCK BENOIT CC NOGENT mt
3 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
4 DECROUY Stéphane UV PINON ANIZY mt
5 FAUSSURIER ROMAIN EC SAINT ETIENNE
6 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE à 0:22
7 DE JONCKHEERE Johan U.V.AUBE mt
8 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT mt
9 KELLER Mathieu U.V.C.CHARLEVILLEà 0:50
10 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE mt
11 DELORY CYRIL TEAM PELTRAX mt
12 TANIS Quentin CC VILLENEUVE mt
13 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGEmt
14 PIGNET Jean P.SUIPPASE mt
15 LEPRETE Anthony U.V.AUBE mt
16 LECERF Romain ASPTT NANCY mt
17 ZEHNICH Dorian P. SUIPPASE mt
18 BIGAND Baptiste CC VILLENEUVE mt
19 PELLERIAUX N EC RAISMES PETITE P
20 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt

Samedi 2 juillet au Circuit des trois Cantons – Antoine Grimard (VC Hettange Grande) a terminé à une belle 11ème place de cette épreuve – 34 coureurs classés.

Résultat 1-2-3-J
1 DAENINCK Benoït CC NOGENT-SO 2:01:00
2 MASSON J VCUNITE SCHWENHEIM à 0:16
3 SALMON Maxime CC NOGENT-SUR-OISE mt
4 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
5 CHARDON Bruno ASPTT NANCY mt
6 WIELFAERT K ROYAL CUREGHEM SPORTIF
7 DELORY Cyril TEAM PELTRAX – CSD mt
8 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE à 4:20
9 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
10 PASCAL Adrien ECV BOULZICOURT à 9:11
11 GRIMARD Antoine VC HETTANGE mt
12 DUBAU Lucas AC BAZANCOURT REIMS mt
13 DEVILLE Romain UVC.CHARLEVILLEà11:43
14 DE PAUW Dirk CYCLISTE BRAGARD 52 mt
15 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE mt
16 BANTQUIN Frédéric USTHIERVILLE
17 LEONARD David U.S.C.NOUVION à 12:33
18 LECLERC Julien AV THIAIS à 13:00
19 BONNASSO F N COURONNE CYCLISTE
20 NIHOTTE Charles U.V.AUBE mt

Dimanche 3 juillet à Prix de Villers Semeuse – Pierre Maxime Jouanne (VC Hettange Grande) termine encore à une excellente 11ème place – 40 coureurs classés.
Résultat 1-2-3-j
1 MASSON Julien VC U SCHWENHEIM 1h48
2 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE mt
3 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE mt
4 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE mt
5 LEMENE Aurélien CC VILLENEUVE à 0:45
6 DELORY Cyril FED.S POLICE NATIONALE mt
7 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
8 LARCHER Baptiste U.V.AUBE à 0:55
9 DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE à 1:50
10 BONNEHON Sébastien U.V.AUBE mt
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE mt
12 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 PIGNET Jean P.SUIPPASE mt
14 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE à 1:55
15 PASCAL Adrien CV BOULZICOURT à 2:45
16 SALMON Maxime S POLICE NATIONALE mt
17 DUMARGNE Vincent C BRAGARD 52 mt
18 FAUSSURIER R EC ST ETIENNE S/LOIRE
19 ZEHNICH Dorian P,SUIPPASE mt
20 GODICHAUD Matthieu UVCA TROYES

Plus de résultats sur vcc.fr