Catégorie dans Les Détails des épreuves à venir

Verdun « Ronde des Combattants 1914/1918 (55) » – Vendredi 26 – Samedi 27 et Dimanche 28 avril 2019

Bonjour à tous,
Voici le Road Book corrigés de quelques fautes et erreurs.


Modifications importantes :        

  • Réunion des DS se tiendra bien à 15h       
  • Les horaires du 1er départ du CLM par équipe reculés à 17h30       
  • Au vu de plusieurs désistements, fermetures de l’hébergement St Anne, les équipes prévus (Dunkerque et Villeneuve) seront logées également au collège St Jean.       
  • Pour l’hébergement au collège St Jean, prévoir un sac de couchage et serviettes.
  • Pour ceux qui n’aurait pu suivi le tirage au sort des équipes hier, vous trouverez en PJ les horaires de départ.
    Bonne soirée
    A vendredi
    Julien BERNARD

Club organisateur : SA VERDUN

La 17e édition de Paris-Roubaix Juniors – Tom Paquet (VC Hettange Grande) portera le dossard n°114

La 17e édition de Paris-Roubaix Juniors, deuxième manche de la Coupe des Nations Juniors, se dispute ce dimanche. La course se disputera entre Saint-Amand-les-Eaux et le vélodrome de Roubaix (Nord). 17 secteurs pavés attendent les coureurs

https://www.directvelo.com/actualite/73240/paris-roubaix-juniors-les-engages juniors-les-engages

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Les Listes ds Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

La Liste des Engagés Pass Commercy

Les Listes des Engagés Cadets et Minimes Commercy

Club organisateur : Véloce Club Commercien

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes – Listes des Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes

La Liste des Engagés 1 et 2 Wintershouse

La Liste des Engagés 3 et J Wintershousse

Liste des Engagés Pass D1 D2 D3 D4

Les Listes des Engagés cadets et Minimes Wintershousse

Club organisateur : Pédale de l’Est Haguenau – TRM

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes
Support du Championnat des Ardennes Séniors/Juniors – L’épreuve 23J est ouverte aux PC Open

Club organisateur : Ardenne Métropole Nouvion Cyclisme
Les Détails d’Organisation

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J – Le Classement

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J

http://www.grandestcyclisme.fr/images/CARRELEURS16MARS2019-Classement.pdf>Le Classement

Club organisateur : La Pédale d’Alsace

Les Détails d’Organisation