Catégorie dans Les Détails des épreuves à venir

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – Souvenir JC Sant : UVC Charleville Mézières (08) : Catégories 2-3-J Pass’Cyclisme D1-D2 Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets – Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – Souvenir JC Sant (08) : Catégories 2-3-J Pass’Cyclisme D1-D2 Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets – Minimes

Club organisateur : UVC Charleville Mézières

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – 15ème Prix de Chaumont (52) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4

Route – Les épreuves du dimanche 10 mars 2019 – 15ème Prix de Chaumont (52) – Catégories : 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4

Club organisateur : VC Chaumontais

Les Détails d’Organisation

L’épreuve 23J est ouverte aux PC Open

Route – Les épreuves du Dimanche 3 mars 2019 – Souvenir Huguette JUSTINE à Raillicourt (Ardennes) – Catégories : Cadets – Juniors – Masters – Minimes – Championnat Grand Est des Masters – Les Listes des engagés

Route – Les épreuves du Dimanche 3 mars 2019 – Souvenir Huguette JUSTINE (08) – Catégories : Cadets – Juniors – Masters – Minimes – Championnat Grand Est des Masters

La Liste des Engagés Masters Raillicourt

Les Listes des Engagés Juniors – Cadets et Minimes à Raillicourt 2019

Club organisateur : Comité départemental des Ardennes FFC

Les Détails d’Organisation

Route – L’épreuve du 24 février 2019 – 55ème Prix d’Onjon (10) – Catégories 1-2-3-J – La Liste des 108 Engagés

Route – L’épreuve du 24 février 2019 – 55ème Prix d’Onjon (10) – Catégories 1-2-3-J
Club organisateur : UV Aube

La Liste des 108 Engagés Onjon 2019

4 Représentants du Vélo Club seront au départ :
– Marc Féraud
– Nicolas Foncin
– Frédéric Hay
– Guillaume Stopa

Les Détails d’Organisation

Le tracé du Circuit

Cyclo Cross : Les épreuves du dimanche 6 janvier 2019 à Eckwersheim (67) – Catégories -CYCLO-CROSS Initiations -CYCLO-CROSS Toutes catégories – Cyclo-Cross à l’Américaine

Cyclo Cross : Les épreuves du dimanche 6 janvier 2019 à Eckwersheim (67) – Catégories -CYCLO-CROSS Initiations -CYCLO-CROSS Toutes catégories – Cyclo-Cross à l’Américaine

Club organisateur: Vélo Club Eckwersheim

Les Détails d’Organisation

L’Affiche

L’épreuve du samedi 15 décembre 2018 – Cyclo-Cross à SARREBOURG (57) – Catégories Initiation PL-Po-Pu-Bj sauf Minime – La Liste des Engagés

L’épreuve du samedi 15 décembre 2018 – Cyclo-Cross à SARREBOURG (57) – Catégories Initiation PL-Po-Pu-Bj sauf Minime

La Liste des Engagés Ecole de Vélo Sarrebourg 2018

Club organisateur : Cyclo Club Sarrebourgeois

Les Détails d’Organisation

L’épreuve n’est pas ouverte aux Minimes

Les épreuves du dimanche 9 décembre 2018 – Cyclo-Cross de Pompey (54) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations – CYCLO-CROSS Toutes catégories. – Toutes les Listes des Engagés

Les épreuves du dimanche 9 décembre 2018 – Cyclo-Cross de Pompey (54) – Catégories CYCLO-CROSS Initiations – CYCLO-CROSS Toutes catégories.

La Liste des Engagés Seniors Pompey 09 12 18

Les Listes des Engagés Dames Cadets et École de Vélo Pompey 2018

Club organisateur : Omnisport Frouard-Pompey

Les Détails d’Organisation

SUPPORT DU Championnat 54 – VTT autorisés mais ils partiront en fin de grille.