Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 21 octobre 2017 – 33ème Grand Prix de la ville d’Hettange Grande – 1/2/3/Pass – Juniors et Dames/Cadets et Écoles de Vélo – Championnats de Moselle de cyclo cross – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 21 octobre 2017 – 33ème Grand Prix de la ville d’Hettange Grande – 1/2/3/Pass – Juniors et Dames/Cadets et Écoles de Vélo Les Listes des Engagés – Les Listes officielles paraîtront demain. Les Listes des Engagés CC Hettange Grande 21 10 2017 La Liste des Partants 1/2/3/ Pass […]

Continue reading


 Les épreuves du Samedi 14 octobre 2017 – Cyclo-cross de Mont Saint Martin – 1/2/3/Pass/Juniors/Cadets:École de Vélo – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Samedi 14 octobre 2017 – Cyclo-cross de Mont Saint Martin – 1/2/3/Pass/Juniors/Cadets:École de Vélo Les Listes des Engagés CC Mont St Martin 14 10 2017 Club Organisateur : UC Bassin de Longwy Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 7 octobre 2017 – 4ème Cyclo-cross de la Mauselaine – Toutes catégories – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 7 octobre 2017 – 4ème Cyclo-cross de la Mauselaine – Élites/Juniors/Cadets/Dames – École de Vélo Les Listes des Engagés CC Mauselaine 07 10 2017 Club organisateur :VS Géromois Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Route – L’épreuve du Samedi 30 septembre 2017 à Vignot – Souvenir Raymond REISSER – Gentlemen – Les Horaires de Départs

Route – L’épreuve du Samedi 30 septembre 2017 à Vignot – Souvenir Raymond REISSER – Gentlemen Les Horaires des Départs de la GENTLEMEN 2017 A COMMERCY LISTE ENGAGEMENTS Club Organisateur : VC Commercien Les Détails d’Organisation Le règlement Le Bulletin d’engagement Merci à Patrick Morizot pour sa Collaboration

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 24 septembre 2017 à Landrecourt – Prix du Comité des Fêtes – Px du Comité des Fêtes – 2.3.J+PCO – École de Cyclisme – La Liste des Engagés

Les épreuves du Dimanche 24 septembre 2017 – Prix du Comité des Fêtes – Px du Comité des Fêtes – 2.3.J+PCO – École de Cyclisme Les Engagés Landrecourt 24 09 17 Les Détails d’Organisation épreuve 2/3/J/Open Les Détails d’Organisation épreuve École de Cyclisme L’épreuve est ANNULEE Club Organisateur : US Thierville

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 17 septembre 2017 – Championnat Grand Est de contre la montre (Grostenquin) – Jun/Esp/Sen/Mas – Les Engagés – Les Horaires des Départs du CLM

Les épreuves du Dimanche 17 septembre 2017 – Championnat Grand Est de contre la montre (Grostenquin) – Jun/Esp/Sen/Mas Tous les Horaires des Départs du CLM de Grostenquin Les Engagés Seniors et Cadets Chrono Grostenquin 17 09 17 Les Engagés Chrono Grostenquin autres catégories Club Organisateur : UC Bassin Houiller Les Détails d’Organisation Le Parcours Le […]

Continue reading


 Cyclo Cross – L’épreuve du Samedi 16 septembre 2017 – à Frouard – GP des Rays – Seniors/Juniors/Cadets – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – L’épreuve du Samedi 16 septembre 2017 – à Frouard – GP des Rays – Seniors/Juniors/Cadets Les Listes ds Engagés Cyclo Cross de Frouard 16 09 17 Club Organisateur : OFP Cyclisme Le Parcours Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross : Les épreuves du Dimanche 17 septembre 2017 – Cyclo-cross de Sainte Marguerite – Toutes catégories – Sen/Ju/Cadet/Ecole de Cyclisme – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross : Les épreuves du Dimanche 17 septembre 2017 – Cyclo-cross de Sainte Marguerite – Toutes catégories – Sen/Ju/Cadet/Ecole de Cyclisme Toutes les Listes des Engagés CC St Dié 17 09 17 Club Organisateur : JEC St Dié et Environs Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Les épreuves du Mardi 15 aout 2017 – Prix de la ville de l’Hopital – Minimes/Cadets/2.3.J + PO – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Mardi 15 aout 2017 – Prix de la ville de l’Hopital – Minimes/Cadets/2.3.J + PO Les Listes des Engagés L’Hôpital 15 08 2017 Club Organisateur : UCB Houiller Les Détails d’Organisation Prévoyez des rilsans et du ruban adhésif pour les transpondeurs.

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 13 aout 2017 – Grand prix de la Fête à Tucquegnieux – PASS D1-D2-D3-D4 +PCO – Championnat Meurthe et Moselle – La Liste des 50 Engagés

L’épreuve du Dimanche 13 aout 2017 – Grand prix de la Fête à Tucquegnieux – PASS D1-D2-D3-D4 +PCO – Championnat Meurthe et Moselle La Liste des Engagés Tucquegnieux 13 08 17 Club Organisateur : Tour de Lorraine Juniors Les Détails d’Organisation Affiche

Continue reading