Cyclo Cross – Superbe Performance Hugo Boulanger VCC Hettange

Cyclo Cross – Superbe Performance Hugo Boulanger VCC Hettange

A Troyes (Aube), lors de la septième manche de la Coupe de France Élites et Espoirs Hommes de cyclo-cross superbe performance de notre représentant Hugo Boulange qui réalise un top 20 à ce niveau puisqu’il termine à la 19ème place, une performance inespérée.

162 coureurs engagés dont 3 licenciés du VCC Hettange : Hugo Boulanger portait le dossard 123 et Enzo Chopineaux dossard 124
classé 85ème et Théo Jung classé 133ème

Toutes nos félicitations à Hugo Boulanger – Enzo Chopineaux – Théo Jung du VC Communautaire Hettange et à leur Manager et Président Gilbert Cré

Classement non-officiel :
1. ROUILLER Loris ALPECIN-FENIX 55:22
2. RUEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE 00:00
3. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD 00:00
4. VAN DER POEL David ALPECIN-FENIX 01:01
5. DELBOVE Joris TEAM PODIOCOM CC 01:23
6. DE VET Sander CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY 01:25
7. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE 01:27
8. WEBER Sascha TREK | VAUDE 01:33
9. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE 01:36
10. GODRIE Stan ORANGE BABIES CYCLING TEAM 01:42
11. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – CSD 01:44
12. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE 01:48
13. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE 01:52
14. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 01:53
15. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC 02:03
16. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 02:04
17. GROSLAMBERT Martin TEAM S1NEO LOUDEAC 02:11
18. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA 02:13
19. BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE 02:13
20. BURNET Pierrick A.S BIKE CROSSTEAM 02:16
21. TROPARDY Arthur VC ROUEN 76 02:27
22. BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 02:35
23. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE 02:44
24. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 02:49
25. JOT Hugo ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 02:54
26. AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC 03:04
27. ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 03:12
28. BOMMENEL Nathan A.S BIKE CROSSTEAM 03:12
29. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 03:12
30. DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM 03:17
31. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM 03:18
32. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT 03:32
33. FALENTA Aloïs WISH ONE RACING CLUB 03:39
34. JAUREGUI Quentin B&B HOTELS P/B KTM 03:41
35. GILLES Cyprien TEAM FIMA – CYRPEO ALIAN 03:41
36. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:44hh

https://www.directvelo.com/actualite/93282/cc-coupe-de-france-troyes-elites-et-espoirs-1-classemenspoirs-1-classement

Gérard Hermann

Les commentaires sont fermés.