Tous les articles par dans marc thomas

Cyclocross de Pompey – Tous les Classements

<strong>Cyclocross de Pompey – Tous les Classements</strong>

Sous une météo capricieuse à Pompey, Loic Bruetsch (CC Etupes) s’impose devant Arthur Liardet (VTT Fun Club) et Lucas Thilly (VTT CLUB VIESSMANN)

Raphael Pierron VC HETTANGE intègre le Top 10 en finissant à la 9 ème place et Dimitri Coriette (VC HETTANGE) termine lui à une belle 16 ème place

Le Classement Élites – Espoirs
Le Classement Mastres + 40 ans
Le Classement Juniors
Le Classement Dames
Le Classement Cadets
Les Classements École de Vélo
Les Podiums Département 54

Merci à Fabrice Pottier pour les Classements

Classement cyclocross pompey

Classements Cyclocross de Cessange – Victoire de Raphaël Pierron chez les Masters – Les Classements

<strong>Classements Cyclocross de Cessange – Victoire de Raphaël Pierron chez les Masters – Les Classements</strong>

Sur le Cyclocross de Cessange au Luxembourg nous apprenons la victoire une fois de plus de Raphael Pierron (VC HETTANGE) confortant ainsi sa place de leader au classement général de Skoda Cross Cup. Sébastien Marasco termine 10ème.

Très belle performance également de Tom Paquet (VC HETTANGE) qui monte sur la 3 ème marche du podium dans la catégorie Junior et Tom conforte également sa place de leader au classement général Junior 1ère année de Skoda Cross Cup.

Chez les Cadets : 15ème place pour Matthieu Pfaff

Chez les Élites et Espoirs : 17ème place pour Lorenzo Marasco

Classement Master cyclocross de Cessange

Tous les Classements

Classement Master cyclocross Cessange

Raphaël et Tom Leaders Skoda CupRaphaël et Tom

IMG_2864

IMG_2865

Photos et classements à venir dans la soirée



Cyclo Cross du cycle Golbéen : Victoire de Steve Chainel – Les Classements

<strong>Cyclo Cross du cycle Golbéen : Victoire de Steve Chainel – Les Classements</strong>

En direct du cyclo cross de Golbey nous apprenons la 6 ème place de Lorenzo Marasco (VC Hettange) dans une course remportée par le champion de France en titre de la discipline Steve Chainel (Team Chazal Canyon).
Arthur Liardet (Vtt Fun Club) et Hervé Ridart (AC Thann) complètent le podium

Classement complet à venir …
1 – Steve Chainel (Team Chazal Canyon)
2 – Arthur Liardet (VTT FUN CLUB)
3 – Hervé Ridart (AC THANN)
4 – Hugo Lefevre (EC STEPHANOIS)
5 – Loic Bruetsch (CC ETUPES)
6 – Lorenzo Marasco (VC HETTANGE)

Les Classements