MAROLLES LES BAILLY (Chpt Gd Est de l’Avenir) (Minimes Cadets et Juniors) – Tous les Classemets

Gilbert Cré nous donne les premières infos de MAROLLES LES BAILLY (Chpt Gd Est de l’Avenir)
Chez les Minimes le titre est remporté par Olivier Delehaye de l’UCB Houiller.

Chez les Cadets Victoire sans surprise de Louis Cuoqueret (UVC Charleville) devant Alexy Tewes et Léo Lagarde de l’EC Stéphanois. Ce dernier remporte le sprint d’un groupe de 17 coureurs dont nos deux représentants Flavien Arnould qui termine 6ème et Tom Paquet qui termine 12ème.
Dimanche 25 juin 2017
Championnat Grand Est à Marolles les Bailly

Classement Juniors
1 BURGER Antoine VC Wittenheim 109,200 kms en2:55:26
2 SCHNEIDER Lilian AC THANN 0:00:10
3 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:10:10
4 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  »
5 NEHR Julien ASPTT MULHOUSE  »
6 DELBOVE Joris U.V.AUBE  »
7 BOLOT Simon AC THANN  »
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  »
9 WIEDERKEHR Constant VC ECKWERSHEIM  »
10 HEINIS Jérôme VC SUNDGOVIA ALTKIRCH  »
11 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE  »
12 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME 0:20:10
13 ROBIN Louis VC Joinville  »
14 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES  »
15 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS  »
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  »
17 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE  »
18 FAGOT Julien P.REMOISE  »
19 BIETRY Sacha VELOCE CLUB SPINALIEN  »
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS  »
21 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES  »
22 STREHLE Philippe AC THANN  »
23 MATHERN Romain VC ECKWERSHEIM  »
24 RICHARDOT Baptiste VELOCE CLUB SPINALIEN  »

Classement Minimes
1 DELEHAYE Olivier UC BASSIN HOUILLER 1:11:52
2 WALLIANG Thibault 110 CYCLISME ILLZACH  »
3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES  »
4 ROBERT Yohann CYCLE GOLBEEN  »
5 KRAEMER Léo ROAD TEAM VAL DE MODER  »
6 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT  »
7 CHEVAL Alban VELOCE CLUB SPINALIEN  »
8 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES  »
9 FINCKBOHNER Anaël VC NORD ALSACE  »
10 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES  »
11 LEITIENNE Florian 110 CYCLISME ILLZACH  »
12 FRESSE Simon EC STEPHANOIS  »
13 TRAVERT Paul CYCLE GOLBEEN  »
14 BOUVET Hugo 110 CYCLISME ILLZACH  »
15 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE  »
16 SPARFEL Louis CYCLE GOLBEEN  »
17 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES  »
18 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES  »
19 ISIDORE Noa U.V.AUBE  »
20 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES  »
21 FOISSOTTE Paul VC ECKWERSHEIM  »
22 KOMURIAN Baptiste ENTENTE CYCLISTE COLMAR  »
23 GENETTE Edouard OMS FROUARD POMPEY  »
24 MARC Pierre VELOCE CLUB SPINALIEN  »
25 SCHNEIDER Enzo EC STEPHANOIS ‘
Classement Cadets
1 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2:10:15
2 TEWES Alexy EC STEPHANOIS  »
3 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS 0:00:45
4 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  »
5 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN  »
6 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE  »
7 THELIER Nolan AS LA STEIGEOISE  »
8 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN  »
9 BODNAR Bastien E C BARALBINE  »
10 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  »
11 THOMAS Robin AS LA STEIGEOISE  »
12 PAQUET Tom VC HETTANGE GRANDE  »
13 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT  »
14 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY  »
15 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES  »
16 RICHARD Baptiste E C BARALBINE  »
17 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE  »
18 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX  »
19 POISSON Guillaume CYCLE GOLBEEN  »
20 GURY Clément CC SARREBOURGEOIS  »
21 BARAN Simon U.V.C.A TROYES 0:02:45
22 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN  »
23 FRIQUET Jean Baptiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  »
24 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY  »
25 JOETS Amory U.V.C.A TROYES  »
26 BOGENSCHUTZ Victor AC THANN  »
27 REBER Thomas AC THANN  »
28 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE  »
29 STOPA Guillaume CS THIONVILLOIS  »
30 SCARPINO Lilian SC SARREGUEMINES  »
31 GILLE Clément P.CHALONNAISE  »
32 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES  »
33 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  »
34 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE  »
35 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE  »
36 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ  »
37 SCHLEWITZ Guillaume ENTENTE CYCLISTE COLMAR  »
38 DEMANGE Paul US THIERVILLE  »
39 LESEUR Paul V.C.CHAUMONTAIS  »
40 MAISON Paul VELOCE CLUB SPINALIEN  »
41 NARDIN Edgar CYCLE GOLBEEN  »
42 GEHIN Antonin AC THANN  »
43 CHRIST Benjamin VC ECKWERSHEIM  »
source http://www.vcc.fr/