Tours des 2CAPS

A Chalons en Champagne en 1 2 3 J : Victoire de Maxime Salmon (CM Aubervilliers 93) devant Johan Boucher (VC Hettange Grande) – Le Classement Complet

Arrivée Chalons 13 06 17le sprint de l’arrivée (Photo Aurélie Tscheiller)Au Critérium de Chalons en Champagne en 1 2 3 J : Nouvelle Superbe seconde place pour Johan Boucher (VC Hettange Grande) victoire de Maxime Salmon (CM Aubervilliers 93) qui l’emporte au sprint d’un groupe d-une vingtaine de coureurs, 80 coureurs se sont présentés sur la ligne de départ.
Les Superbes Photos d’Aurélie Tscheiller

Félicitations à Johan et à ses coéquipiers Dimitri Corriette, Antoine Grimard et Brice Kirchmann
Antoine Grimard et Dimitri Corriette ayant été victimes d’ennuis mécaniques.

Critérium de Chalons en Champagne Classement 1-2-3J

1 SALMON Maxime AUBERVILLIERS
2 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE
3 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE
4 CHARDON Bruno ASPTT NANCY
5 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN
6 PERY Sébastien C.M.AUBERVILLIERS 93
7 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY
8 ROBERT Estéban CC VILLENEUVE ST GERMAIN
9 DUCROCQ Joris U.V.AUBE
10 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX – CSD
11 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY
12 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
13 SIMON Mathieu U.V.C CHARLEVILLE MEZIERES
14 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX – CSD
15 LANCE Quentin TEAM MACADAMS COWBOYS
16 ORBAN Bryan VS HYEROIS
17 DE PAUW Dirk CD 52
18 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE
19 BONA Romain VC FONTAINEBLEAU AVON
20 DELBOVE Jordan U.V.AUBE
21 DELORY Cyril TEAM PELTRAX – CSD
22 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE
23 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS
24 LUBACH Frédéric VCA DU BOURGET
25 WEBER Théo ASPTT NANCY
26 GILLAIN Francis PARIS CYC OLYMPIQUE
27 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN
28 DASSIGNY Frédéric V.C.LAONNOIS
29 GRAS Yan TEAM MACADAMS COWBOYS
30 ROUYER Tom ASPTT NANCY
31 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 32 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO
33 POCQUAT Marc RO VILLUIS EVERLY
34 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
35 URBAIN Mathieu U.V.AUBE
36 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE
37 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS
38 ETIENNE Sleidhy A C BAZANCOURT REIMS
39 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT
40 BARAN Jérome TEAM RVF
41 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES
42 MOUCHARD Guillaume ESC MEAUX
43 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE
44 BUCHERT Cédric CB 52
45 DUCROCQ Quentin U.V.AUBE
46 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE
47 JACQUEMIN Clément B.C. REMOIS
48 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
49 TASANE Jaanus ASPTT NANCY
50 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52
51 BARDIN Julien P.CHALONNAISE
52 BRICE Aurélien U.V.AUBE
53 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
54 JOREZ Armand P.CHALONNAISE
55 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE
56 NOEL Julien ARENTEUIL VAL DE SEINE
57 LEMENE Aurélien CC VILLENEUVE ST GERMAIN
58 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE
59 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4
60 BERTIN Richard U.V.C.A TROYES
61 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE
62 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE
(Source vcc.fr)