St André Les Vergers en 2-3-J : Victoire d’Adrien Pascal (CV Boulzicourt) – Classement

Dimanche 19 Mars 2017 c’est dérolé le Prix de Saint André les Vergers.
Nos représentants du VC Hettange Grande Johan Boucher termine à la 9ème place alors que Ditrimi Corriette victime d’ennuis mécanique termine à la 50ème place
Classement :
1 PASCAL Adrien C V BOULZICOURT 02:18:30
2 DUCROCQ Quentin U.V.AUBE mt
3 BARDIN Julien P.CHALONNAISE mt
4 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
5 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES mt
6 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
7 BONA Romain VC Fontainebleau mt
8 RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
9 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt
10 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES 1’04
11 BARE Anthony VCA DU BOURGET mt
12 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME mt
13 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 MOUREAUX Cédric Pont sur Yonne mt
15 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
16 DECROUY Stéphane UV PINON ANIZY mt
17 LARCHER Baptiste U.V.AUBE mt
18 VICTOR Yoann TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX mt
19 LEMEME Aurélien CC Villneuve st Germain mt
20 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt
21 MESSANT David U.V.AUBE mt
22 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
23 TABARY Paul LAGNY PONTCARRE CYC. mt
24 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 2’00
25 DELBOVE Joris U.V.AUBE mt
26 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE mt
27 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES mt
28 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES mt
29 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt
30 MOUCHARD Guillaume ESC MEAUX mt
31 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 2’29
32 CABOT Thomas VELO CLUB DE TOUCY mt
33 MARTIGNON Jérémy ESC MEAUX mt
34 GUINET Mickaël SA VERDUNOIS mt
35 BRICE Aurélien U.V.AUBE mt
36 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES mt
37 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE mt
38 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
39 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE mt
40 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE mt
41 DEMARCQ Nathan LAGNY PONTCARRE CYC. mt
42 CORSET Willy AC SALTUSIEN mt
43 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN mt
44 DABEL Romain TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX mt
45 FLEURY Erwan LAGNY PONTCARRE CYC. mt
46 BARAN Jérome TEAM RVF mt
47 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
48 CREPIN Anthony LAGNY PONTCARRE CYC. mt
49 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt
50 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE mt
51 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN mt
52 JOREZ Armand P.CHALONNAISE mt
53 GUERRINI Antoine LAGNY PONTCARRE CYC. mt
54 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE mt
55 RAULT Alann ESC MEAUX mt
56 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE mt
57 BREMONT Lucas ESC MEAUX mt
58 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
59 DELORME Alexandre LAGNY PONTCARRE CYC. mt
60 ISIDORE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN mt