Nocturne de Bar sur Aube : Victoire de Killian EVENOT (DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME)

Hier soir au critérium nocturne de bar sur aube, nos coureurs Yoann Carpentier et Aurélien Philibert ont pu se frotter au champion de France professionnel en titre Steven Tronet (UVC CALAIS] qui termine à la 22èùe place. Quant à Yoann Carpentier il terminera 43ème.
Le Classement :
Vendredi 24 Juillet 2015
1 EVENOT Killian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 01:57:14
2 MALDONADO ANTHONY A.V.C.AIX EN PROVENCE mt
3 TOUZE Damien CC ETUPES L mt
4 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES mt
5 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE mt
6 BIHEL César UC BRICQUEBEC mt
7 MASSON Christophe EC RAISMES P F PORTE DU HAINAUT mt
8 MARTIN Alexis CC VILLENEUVE mt
9 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE mt
10 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
11 DERIAUX Florian EC RAISMES P F PORTE DU HAINAUT mt
12 HUTIN Guillaume U.V.AUBE mt
13 DE JONCKHEERE Johan DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
14 LEMEME Aurélien CC VILLENEUVE ST mt
15 CARESMEL Alexis EC RAISMES P F PORTE DU HAINAUT mt
16 RICART Alexandre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME mt
17 MASSON Julien UC MESSINA AMNEVILLE mt
18 PELLERIAUX Nicolas EC RAISMES P F PORTE DU HAINAUT mt
19 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
20 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE mt
21 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE mt
22 TRONET Steven UVC CALAIS mt
23 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE mt
24 PICARD Anthony U.V.AUBE mt
25 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
26 BONNEHON Sébastien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
27 DUGARREAU Louis Valentin VC CHATILLON mt
28 ARMIRAIL Bruno EC ARMEE DE TERRE mt
29 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY mt
30 VAUCAIRE Stéphane UV BUCHERES mt
31 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX – CSD mt
32 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 0:07
33 HUTIN Alexandre U.V.AUBE mt
34 PIOLINE Renaud A.V.C.AIX EN PROVENCE mt
35 HARBONNIER Sébastien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
36 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 DRANCOURT Pierre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME mt
38 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 mt
39 OLEJNIK Mickaël US STE-AUSTREBERTHE à 0:25
40 LALOUETTE Kévin US STE-AUSTREBERTHE mt
41 OLEJNIK Tomasz US STE-AUSTREBERTHE mt
42 PAQUE Johan CC VILLENEUVE à 1:35
43 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE m t
44 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE à 4T
45 KERVADEC Stevan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 4T

Source vvc.fr