Critérium de Villiers en Lieu (52) 2/3/J – Le Classement

Vendredi 25 Mai 2018 au Critérium de Villiers en Lieu (52) en 2/3/J- Victoire de Pierre Maxime Fouanne qui a porté le maillot du VC Hettange Grande en 2016 qui l’emporte au sprint.
Classement des coureurs du VC Hettange Grande :
– 8ème Fabien Schmitt
– 16ème Kévin Vernet
– 25ème Guillaume Stopa
– 50ème Dimitri Corriètte
Félicitations à tous nos représentant, avec une mention spéciale à Kévin Vernet

Classement 2-3-J
1 JOUANNE Pierre Maxime P.CHALONNAISE 1:51:02
2 DELBOVE Joris U.V.AUBE  »
3 FRETZ Cyrille MJC BUHL  »
4 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
5 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 0:00:28
6 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME  »
7 MARQUELET Jessy U.V.AUBE  »
8 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE  »
9 WEBER Theo ASPTT NANCY  »
10 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE  »
11 MICHEL Simon UV AUBE  »
12 NAZON Matteo VELOCE CLUB SPINALIEN 0:00:50
13 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
14 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE  »
15 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS  »
16 VERNET Killian VC HETTANGE GRANDE  »
17 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE  »
18 LALLOUETTE Virgile NANCY COURONNE CYCLISME  »
19 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE  »
20 DABOT Raphaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
21 ELOY Christophe CC VILLENEUVE ST GERMAIN  »
22 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
23 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME  »
24 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52  »
25 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE  »
26 JOT Hugo UVC CHARLEVILLE MAIZIERES  »
27 BOGE Anthony E C BARALBINE  »
28 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE  »
29 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
30 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  »
31 BERWEILLER Kevin PEDALE CHALONNAISE  »
32 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52  »
33 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE  »
34 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52  »
35 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  »
37 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE  »
38 GASTINE Alexandre UC JOINVILLE  »
39 JOSEPH Romain U.S.C.NOUVION  »
40 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
41 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52  »
42 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52  »
43 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52  »
44 DUVEAUX Lucas SA VERDUNOIS  »
45 DIOT Jordan U.S.C.NOUVION  »
46 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52  »
47 DUMAIN Theo TEAM ROYAL VELO France  »
48 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES  »
49 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME  »
50 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE  »
51 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE  »
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52  »
53 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME  »
54 LANGARD Antoine CYCLISME BRAGARD 52  »
55 CORDIER Victorien P.CHALONNAISE  »
56 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93  »