Route – Ouverture de la saison dans le Grand Est avec le 54ème Grand Prix d’Onjon (Aube) – Les Classements

Jordan Levasseur (VC Toucy) a remporté, ce dimanche, le 54e Grand Prix d’Onjon (Aube). Après 123,2 kilomètres de course, il a devancé Nicolas Debeaumarché (SCO Dijon-Team Matériel-Vélo.com) et son coéquipier Mathieu Urbain, Bruno Chardon (ASPTT Nancy) termine à la 4ème place.

Nos représentants Johan Boucher et Marc Féraud terminent respectivement 21ème et 41ème de cette épreuve, seulement 57 coureurs sur les 152 partants termineront l’épreuve.

Le Classement 1-2-3-J

Article du RL 26 02 18 Onjon

Le Classement Pass D1 – D2
1 DORIA Alex TCS 1:51:00
2 BOIS Romain ASPTT Troyes  »
3 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX  »
4 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN  »
5 GAUTHIEZ Jérémy TCS  »
6 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME  »
7 OLIVIER Anthony RVF  »
8 MULLER Frederic U V BUCHERES  »
9 VIOLET Jonathan CLUB CYCLISTE GRAND REIMS  »
10 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE  »
11 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
12 DUMAIN Theo RVF  »
13 MARTIN Ludovic UV CHALON  »
14 ESPINASSE Stephane TAC  »
15 MASSON Valentin RVF  »
16 SOULE David SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN  »
17 MOLLE William BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE  »
18 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE  »
19 THOMAS Christophe VCS  »
20 FEBVAY Jordane Dijon Sport Cyclisme  »
21 FERNET Eric U V BUCHERES  »
22 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS  »
23 CHAMBROT Alain SPRINTER CLUB DU SILLON MOSELLAN
24 HAUTMANN BOUTTEMENT Alexandre VC HETTANGE
25 DA SILVA PEREIRA Silas Individuel  »
26 VIESSIERE Eric U.V.AUBE  »
27 WAWRZYNIEC Yoann C Bragard 52  »
28 SEVERS Julien VC LAONNOIS  »
29 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS  »
30 AUGER Ludovic VC TOUCY  »

Classement D3 -D4
1 WYEME Loic Sedan Sprint Club 1:35:00
2 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE  »
3 LESNE Eric CC SOISSON  »
4 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE  »
5 MASSON Herve RVF  »
6 VIGNAUD Stéphane EC CHATEAU THIERRY  »
7 BARONI Fabien RCSA  »
8 ROBERT Remy PEDALE SERMAIZE  »
9 URBAIN Marc U.V.AUBE  »
10 MINNE Michael RCSA  »
11 LE VACON Jean Pierre RS 10  »
12 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME  »
13 NASROUN Emmanuel UC BARISIENNE  »
14 FOULON Benoit RVF  »
15 ALCON James ASPTT CHALONS  »
16 VAN CEUNEBROECK Pascal RCSA  »
17 DALLE Hubert VELO CLUB DU BORNANT  »