Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 11 décembre 2016 à Jarny – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation – Les Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 11 décembre 2016 à Jarny – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Les Listes des Engagés A 19h00 ce mercredi sont engagés 10 seniors – 1 Junior – 2 Cadets – 15 École ce Vélo Club Organisateur : US Jarny Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 4 décembre 2016 à Sarrebourg – Les Championnats de Lorraine – Listes des Engagés avec les n° de dossards

Les épreuves du Dimanche 4 décembre 2016 à Sarrebourg – Les Championnats de Lorraine. Les Listes avec les dossards Ceci n’est pas la grille des départs Merci à Jimmy Poivre pour sa collaboration. La Liste des Engagés Élites La Liste des Engagés Espoirs La Liste des Engagés Masters La Liste des Engagés Dames et Juniors […]

Continue reading


 Cyclo Cross : Dimanche 13 novembre 2016 à Bagnoles de l’Orne (Normandie) – 2ème manche Coupe de France – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross : Dimanche 13 novembre 2016 à Bagnoles de l’Orne (Normandie) – 2ème manche Coupe de France. Chez les Cadets nous retrouvons : 203 coureurs inscrits 171 Léo Lagarde (EC Stéphanois) 172 Tom Paquet (VC Hettange Grande) 173 Maxence Bousselet (US Thierville) Les Engagés Cadets Chez les Élites au départ Dimitri Corriette (VC Hettange […]

Continue reading


 Cyclo-Cross : Les épreuves du Samedi 5 novembre 2016 à Volkrange TTES CAT/JUN /CAD/Initiation – Les Engagés

Les Listes officielles des Engagés pour les épreuves du Samedi 5 novembre 2016 à Volkrange TTES CAT/JUN /CAD/Initiation Les Listes officielles des engages avec le n° de dossards Les Détails d’Organisation Club Organisateur : CS Thionville Merci à Daniel Mezzetta pour sa collaboration.

Continue reading


 Cyclo Cross : Les épreuves du Dimanche 30 octobre 2016 à Neuves Maisons – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation – Les Engagés

Les épreuves du Dimanche 30 octobre 2016 à Neuves Maisons – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation La Liste des Engagés Seniors Les Listes des Engagés Juniors – Dames – Cadets et École de Vélo Club Organisateur : Neuves Maisons Cyclisme Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 22 octobre 2016 à Hettange Grande – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation et Championnats pour les coureurs Mosellans – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 22 octobre 2016 à Hettange Grande – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Les épreuves attribueront les Maillots de Championnats de Moselle pour les coureurs Mosellans Remarque à tous les coureurs le terrain étant sec il n’y aura pas de poste de lavage Les Engagés Élites

Continue reading


 Cyclo Cross – Les Listes des Engagés pour les épreuves du Samedi 15 octobre à Mont St Martin – TES CAT/JUN/CAD/Initiation

Cyclo Cross – Les Listes des Engagés pour les épreuves du Samedi 15 octobre à Mont St Martin – TES CAT/JUN/CAD/Initiation Les Listes des Engagés pour les engages Mont-st-Martin-2016 Club Organisateur : UC Bassin Longwy Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 1er octobre 2016 à Yutz – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 1er octobre 2016 à Yutz – TTES CAT/JUN/CAD/Initiation Liste des Engagés Seniors à ajouter dos 47 Théo Weber (Canner 3F) 2ème caté Liste des Engagés- Juniors – Cadets et École de Cyclisme Club Organisateur : CSC Yutz Les Détails d’Organisation

Continue reading


 La Liste des Engagés et les Horaires des Départs pour l’épreuve du Samedi samedi 24 septembre 2016 : Le CLM de la côte de Maron

La Liste des Engagés et les Horaires des Départs pour l’épreuve du Samedi samedi 24 septembre le contre la montre de la côte de Maron organisé par l’ACV. Elle est ouverte à tous les licenciés Ufolep, FFC, FSGT, tri (né(e)s avant le 01/01/2000) et aux non licenciés (certificat médical de non contre indication à la […]

Continue reading


 Route – Les Engagés pour les épreuves du Dimanche 25 septembre 2016 – Prix Cté des Fêtes de Landrecourt – 2.3.J.PC OPEN/ECOLE DE CYCL

Les Engagés pour les épreuves du Dimanche 25 septembre 2016 – Prix Cté des Fêtes de Landrecourt – 2.3.J.PC OPEN/ÉCOLE DE CYCLISME Les Listes des engagés de Landrecourt-25-09-2016 Club Organisateur : US Thierville Les Détails d’Organisation

Continue reading


 La Liste des 33 Engagés pour l’épreuve du Dimanche 18 septembre 2016 – GP de la ville de Manom – PASS’CYCLISME

La Liste des 33 Engagés pour l’épreuve du Dimanche 18 septembre 2016 – GP de la ville de Manom – PASS’CYCLISME – Dernière Manche du Trophée concernant les épreuves de Yutz – Basse Ham – Hettange Grande et Manom La Liste des Engagés-Manom-2016 Club Organisateur : VCF Manom Les Détails d’Organisation Le Classement actuel D1 […]

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 18 septembre 2016 – Prix de la ville de Nancy – 1.2.3.J/CADETS/MINIMES sont ANNULÉES

Les épreuves du Dimanche 18 septembre 2016 – Prix de la ville de Nancy – 1.2.3.J/CADETS/MINIMES sont ANNULÉES Club Organisateur : ASPTT Nancy Suite à la réunion avec le maire de Seichamps, nous avons pris la décision d’annuler purement et simplement nos épreuves du 18.09.2016 le G.P. de la Ville de Nancy. Pour 3 problèmes […]

Continue reading


 Les Listes des Engagés pour les épreuves du Dimanche 11 septembre 2016 – Prix de la codecom Meuse Voie Sacrée – PASS/CAD/MIN/EDC

Les épreuves du Dimanche 11 septembre 2016 – Prix de la codecom Meuse Voie Sacrée – Une épreuve PASS – une épreuve Cadet – une épreuve Minime et une épreuve École de Vélo Les Listes des engagés de Verdun-11-septembre-2016 Club Organisateur : SA Verdun Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Tour de Moselle 2016 – le Vendredi 9 – Samedi 10 et Dimanche 11 septembre – ÉLITE NATIONALE – 4 étapes – Compostion des 1ères équipes

1tourmoselle

Tour de Moselle 2016 – le Vendredi 9 – Samedi 10 et Dimanche 11 septembre – ÉLITE NATIONALE – 4 étapes Club Organisateur : CS Thionville Les Détails d’Organisation Retrouvez la composition des deux équipes Mosellanes : Entente VC Hettange Grande – La Voge VTT Johan BOUCHER (VC Hettange Grande) Yoann CARPENTIER (VC Hettange Grande) […]

Continue reading


 Les Horaires des Départs pour les épreuves du Dimanche 4 septembre 2016 à Grostenquin – CLM individuel – Seniors – Juniors -Cadets et Minimes

L’épreuve du Dimanche 4 septembre 2016 à Grostenquin – CLM individuel Horaires des Départs Seniors Horaires Départs Minimes – Cadets Engagés Seniors – Juniors -Cadets et Minimes à Grostenquin Dimanche 4 septembre 2016 Club Organisateur : UC Bassin Houiller Ls Détails d’Organisation Merci à Marguerite Wilmouth pour sa collaboration

Continue reading