Les épreuves du Dimanche 13 mai 2018 – 5ème Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3-J – Cadets et Minimes – HORAIRES des Départs du CLM

Les épreuves du Dimanche 13 mai 2018 – 5ème Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3-J – Cadets et Minimes Horaires des départs du CLM Houdelmont Club organisateur : Neuves Maisons Cyclisme Les Détails d’Organisation La Liste des Engagés 3/J/Open – Cadets et Minimes Houdelmont 16 05 18 Merci à Kathryn […]

Continue reading


 Les épreuves du Jeudi 10 mai 2018 – GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Les épreuves du Jeudi 10 mai 2018 – GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes   Liste des Engagés 1/2/3/J Remiremont 10 05 18 Liste des Engagés PASS 10 05 18 Liste des […]

Continue reading


 L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – 4ème Prix Bar DG (55) – Catégories Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – 4ème Prix Bar DG (55) – Catégories Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 Les Listes des Engagés (D1/D2) et D3/D4) à Etain 08 05 2018 Club organisateur : Union Sportive de Buzy-Darmont Union Sportive de Buzy-Darmont Les Détails d’Organisation

Continue reading


 La Liste des 150 Engagés pour l’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – Prix Agglo Saint Avold Synergie DN3 (57) à St Avold – Catégories 1-2 – Coupe de France DN3 – 3ème Manche

L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – Prix Agglo Saint Avold Synergie DN3 (57) à St Avold – Catégories 1-2 – Coupe de France DN3 – 3ème Manche Club organisateur : U C Bassin Houiller Liste des 150 Engagés St Avold 2018) Toutes les Informations et Détails d’Organisation

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 22 avril 2018 à Damelevières – Mini Tour de la Mirabelle (54) – Catégories Cadets et Minimes – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Dimanche 22 avril 2018 à Damelevières – Mini Tour de la Mirabelle (54) – Catégories Cadets et Minimes Club organisateur : Team Macadam’s Cowboys Les Détails d’Organisation Quatre Coureurs du VC Hettange Grande seront au départ de l’épreuve cadets parmi les 23 engagés Cadets. – Jean Chary – Tom Paquet – Matthieu […]

Continue reading


 Route : Les épreuves du Dimanche 8 avril 2018 – 42e Souvenir Edmond Dave à CHAUVONCOURT (55) – 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4 – Support du Championnat de Meuse – Les Listes des Engagés

Route : Les épreuves du Dimanche 8 avril 2018 – 42e Souvenir Edmond Dave à CHAUVONCOURT (55) – 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4 – Support du Championnat de Meuse La Liste des 123 Engagés 23J Chauvoncourt 2018 Les Listes des 115 Engagés Pass Chauvoncourt 2018 Club organisateur : Véloce Club Commercien Les Détails […]

Continue reading


 Route – L’épreuve du Dimanche 1er Avril 2018 – 47ème Prix des Ets Petitjean (55) – Catégories 3-J et Pass Open – La Lises des Engagés

Route – L’épreuve du Dimanche 1er Avril 2018 – 47ème Prix des Ets Petitjean (55) – Catégories 3-J et Pass Open. La Liste des Engagés de Buzy 1er avril 2018 7 Coureurs du VC Hettange Grande : Tristan Borger – Joaquim Bornemann – Lucas Dessaux – Joffrey Huss – Sébastien Lenoir – Lorenzo Marasco et […]

Continue reading


 Route – Les épreuves du dimanche 25 mars 2018 – 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories – 1-2 – 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 25 mars 2018 – 31e Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories – 1-2 – 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes Club organisateur : Pédale de l’Est Haguenau Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Route – Les épreuves du Dimanche 25 mars 2018 – Prix Saint Michel (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 et Minimes

Route – Les épreuves du Dimanche 25 mars 2018 – Prix Saint Michel (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 et Minimes Club organisateur :Véloce Club Commercien Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Route – Les épreuves du Dimanche 18 mars 2018 – Souvenir JC Sant à SAINT MARCEL (Ardennes) – 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Les épreuves du Dimanche 18 mars 2018 – Souvenir JC Sant à SAINT MARCEL (Ardennes) – 2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes Club organisateur : UVC Charleville Mézières Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Route – Dimanche 25 février ouverture de la saison 2018 en Champagne – 12 coureurs du VC Hettange sont engagés

Dimanche 25 février ouverture de la saison 2018 en Champagne – 12 coureurs du VC Hettange sont engagés 9 dans la catégorie 123J : (Flavien Arnould -Johan Boucher – Lucas Desseaux – Marc Féraud – Antoine Grimard – Frédéric Hay – Brice Kirchmann – Fabien Schmitt et Guillaume Stopa) et 3 dans la catégorie Pass […]

Continue reading


 Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 21 octobre 2017 – 33ème Grand Prix de la ville d’Hettange Grande – 1/2/3/Pass – Juniors et Dames/Cadets et Écoles de Vélo – Championnats de Moselle de cyclo cross – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du Samedi 21 octobre 2017 – 33ème Grand Prix de la ville d’Hettange Grande – 1/2/3/Pass – Juniors et Dames/Cadets et Écoles de Vélo Les Listes des Engagés – Les Listes officielles paraîtront demain. Les Listes des Engagés CC Hettange Grande 21 10 2017 La Liste des Partants 1/2/3/ Pass […]

Continue reading


 Les épreuves du Samedi 14 octobre 2017 – Cyclo-cross de Mont Saint Martin – 1/2/3/Pass/Juniors/Cadets:École de Vélo – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Samedi 14 octobre 2017 – Cyclo-cross de Mont Saint Martin – 1/2/3/Pass/Juniors/Cadets:École de Vélo Les Listes des Engagés CC Mont St Martin 14 10 2017 Club Organisateur : UC Bassin de Longwy Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 7 octobre 2017 – 4ème Cyclo-cross de la Mauselaine – Toutes catégories – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross : Les épreuves du Samedi 7 octobre 2017 – 4ème Cyclo-cross de la Mauselaine – Élites/Juniors/Cadets/Dames – École de Vélo Les Listes des Engagés CC Mauselaine 07 10 2017 Club organisateur :VS Géromois Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Route – L’épreuve du Samedi 30 septembre 2017 à Vignot – Souvenir Raymond REISSER – Gentlemen – Les Horaires de Départs

Route – L’épreuve du Samedi 30 septembre 2017 à Vignot – Souvenir Raymond REISSER – Gentlemen Les Horaires des Départs de la GENTLEMEN 2017 A COMMERCY LISTE ENGAGEMENTS Club Organisateur : VC Commercien Les Détails d’Organisation Le règlement Le Bulletin d’engagement Merci à Patrick Morizot pour sa Collaboration

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 24 septembre 2017 à Landrecourt – Prix du Comité des Fêtes – Px du Comité des Fêtes – 2.3.J+PCO – École de Cyclisme – La Liste des Engagés

Les épreuves du Dimanche 24 septembre 2017 – Prix du Comité des Fêtes – Px du Comité des Fêtes – 2.3.J+PCO – École de Cyclisme Les Engagés Landrecourt 24 09 17 Les Détails d’Organisation épreuve 2/3/J/Open Les Détails d’Organisation épreuve École de Cyclisme L’épreuve est ANNULEE Club Organisateur : US Thierville

Continue reading