L’épreuve du Dimanche 1er juillet 2018 – Grand Prix de Mance (54) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4 – La Liste des Engagés

L’épreuve du Dimanche 1er juillet 2018 – Grand Prix de Mance (54) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 et Pass’Cyclisme D3-D4 La Liste des Engagés Briey 01 07 2018 Club organisateur : Groupe Cycliste de Briey Les Détails d’Organisation Merci à Denis Bermand pour sa collaboration

Continue reading


 Les épreuves du Samedi 30 juin 2018 – 6 heures Vélo Circuit de Chambley (54) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets – Espoirs – Juniors – Masters – Minimes

Les épreuves du Samedi 30 juin 2018 – 6 heures Vélo Circuit de Chambley (54) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets – Espoirs – Juniors – Masters – Minimes Club organisateur : Vélo Sport Montigny Les Metz Le Lien

Continue reading


 Les épreuves du Samedi 23 juin 2018 – 32ème GP de la Ville de Fameck (57) – Catégories 1-2-3-J – épreuve Ecole (PLPPB) + scolaire – Pass’Cyclisme D1-D2-D3 -D4 – Les Engagés

Logo Julien Absalon

Les épreuves du Samedi 23 juin 2018 – 32ème GP de la Ville de Fameck (57) – Catégories 1-2-3-J – épreuve Ecole (PLPPB) + scolaire – Pass’Cyclisme D1-D2-D3 -D4 La Liste des 37 engagés 123J La Liste des 27 engagés Pass Pierre Henri Jung sera le grand Favori vainqueur en 2011 et second en 2009 […]

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 24 juin 2018 – Grand Prix Coanus (88) – Catégories 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Dimanche 24 juin 2018 – Grand Prix Coanus (88) – Catégories 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Support du Championnat des Vosges La Liste des Engagés 123J Epinal 24 06 18 La Liste des Engagés Pass Epinal 24 06 18 La Liste des Engagés Cadets et […]

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 17 juin 2018 – Prix de la Municipalité de Damvillers (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

L’épreuve du Dimanche 17 juin 2018 – Prix de la Municipalité de Damvillers (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 Les Listes des Engagés Damvillers 17 06 18 Club organisateur : Sport Athlétique Verdunois Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 10 juin 2018 – 17ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Les Listes des Engagés – Les Horaires des Départs de tous les Coureurs

Les épreuves du Dimanche 10 juin 2018 – 17ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes Les Horaires des Départs de tous les coureurs La Liste des Engagés Pass Sarreguemines 10 06 18 La Liste des Engagés Sarreguemines Cadets et […]

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 10 juin 2018 – 20ème GP Municipalité de Haucourt (54) – Catégories 3J + PCO – (Limitée à 120 coureurs) CLM + Course en Ligne – La liste des Engagés – Horaires Départs du CLM – Grille des départs Modifiée

L’épreuve du Dimanche 10 juin 2018 – 20ème GP Municipalité de Haucourt (54) – Catégories 3J + PCO – (Limitée à 120 coureurs) CLM + Course en Ligne grille départs CLM Haucourt N° Dossards des Engagés Haucourt Club organisateur : ECRE Longwy 3 Frontières Les Détails d’Organisation Merci à Michel Mengin pour sa collaboration

Continue reading


 Championnats du Grand Est 1 – 2 et 3 – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Dimanche 03 juin 2018 – Championnat Grand Est Route 1/2/3 Club organisateur : Vélo Club Unité Schwenheim Épreuve pour les 1ère, 2ème et 3ème catégories licenciés au Comité Régional du Grand Est- L’épreuve n’est pas ouverte aux étrangers. 6 coureurs du Vélo Club de Hettange Grande sont engagés en 1 et 2 […]

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 27 mai 2018 – Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54) – Pass’Cyclisme D1-D2 Pass’Cyclisme D3-D4

L’épreuve du Dimanche 27 mai 2018 – Prix Nissan SAS Michez et les Mutuelles du Pays Haut (54) – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 Club organisateur : Entente Sportive Longuyon Cyclisme : Entente Sportive Longuyon Cyclisme Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 13 mai 2018 – 5ème Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3-J – Cadets et Minimes – HORAIRES des Départs du CLM

Les épreuves du Dimanche 13 mai 2018 – 5ème Grand Prix Terres de Lorraine LOR TP (54) – Catégories 3-J – Cadets et Minimes Horaires des départs du CLM Houdelmont Club organisateur : Neuves Maisons Cyclisme Les Détails d’Organisation La Liste des Engagés 3/J/Open – Cadets et Minimes Houdelmont 16 05 18 Merci à Kathryn […]

Continue reading


 Les épreuves du Jeudi 10 mai 2018 – GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Les épreuves du Jeudi 10 mai 2018 – GP de la Municipalité de St Etienne les Remiremont – Souvenir Jean Claude Vaubourg (88) – Catégories : 1-2-3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes   Liste des Engagés 1/2/3/J Remiremont 10 05 18 Liste des Engagés PASS 10 05 18 Liste des […]

Continue reading


 L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – 4ème Prix Bar DG (55) – Catégories Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – 4ème Prix Bar DG (55) – Catégories Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 Les Listes des Engagés (D1/D2) et D3/D4) à Etain 08 05 2018 Club organisateur : Union Sportive de Buzy-Darmont Union Sportive de Buzy-Darmont Les Détails d’Organisation

Continue reading


 La Liste des 150 Engagés pour l’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – Prix Agglo Saint Avold Synergie DN3 (57) à St Avold – Catégories 1-2 – Coupe de France DN3 – 3ème Manche

L’épreuve du Mardi 8 mai 2018 – Prix Agglo Saint Avold Synergie DN3 (57) à St Avold – Catégories 1-2 – Coupe de France DN3 – 3ème Manche Club organisateur : U C Bassin Houiller Liste des 150 Engagés St Avold 2018) Toutes les Informations et Détails d’Organisation

Continue reading