Archive dans mai 2017

Les épreuves du Lundi 5 juin 2017 – GP de Yutz – 2.3.J /PASS D1-D2-D3-D4 – Les Détails d’Organisation – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Lundi 5 juin 2017 – GP de Yutz – 2.3.J /PASS D1-D2-D3-D4

La Liste des 49 Engagés 2 3 J Yutz 05 06 17

La Liste des 70 Engagés Pass Yutz 05 06 17

detail organisation Yutz 5 juin 2017
Openrunner – Planificateur de parcours de randonnée multi-activités – Calcul d’itinéraire – Calcul du dénivelé cumulé – Profil altimétrique – Export et Import Traces GPS

Club Organisateur : CSC Yutz

Les épreuves du Dimanche 4 juin 2017 – Championnats du Grand Est de Cyclisme sur Route -une épreuve 1/2 et une épreuve 3 caté. – Pas d’Engagements sur Place – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Dimanche 4 juin 2017 – Championnats du Grand Est de Cyclisme sur Route -une épreuve 1/2 et une épreuve 3 caté.

Pas d’Engagements sur Place

Les Listes des Engagés CCCE ce soir mercredi 31 mai à 20h15

NOTEZ BIEN QU’AUCUN ENGAGEMENT NE SERA PRIS SUR PLACE

Club Organisateur : VC Hettange Grande

Les Détails d’Organisation des 1ers Championnats du Grand Est

A Schwenheim en Toutes : Doublé du VCU Schwenheim

Martin Deschatres (VC Unité Schwenheim) a remporté ce jeudi la 62e édition du Circuit de Schwenheim (Bas-Rhin), une épreuve toutes catégories organisée par son club. Après 102 kilomètres de course, il a devancé son coéquipier Antoine Geyer et Raphael Krähemann (Team Humard Vélo-Passion Renfer SA).

Les Coureurs du VC Hettange Grande se classent :
– 21 Johan Boucher
– 23 Brice Kirchmann
– 25 Gaylord Emond
– 29 Tristan Borger

Le Classement

Les Coureurs du VC Hettange Grande engagés pour ce week-end du 25 au 28 mai 2017 – Les Listes des Engagés – Les Classements

 Les Coureurs du VC Hettange Grande engagés pour ce week-end du 25 au 28 mai 2017

Jeudi 25 mai :
En Alsace à Schweheim en 1/2/3/J : Tristan Borger – Johan Boucher – Gaylord Emond – Joffrey Huss et Brice Kirchmann
Liste des Engagés à Schwenheim 25 05 17
A St Etienne les Remiremont en 1/2/3/J : Raphaël Pierron
Liste des Engagés 1 2 3 à St Etienne Remiremont 25 05 17
A St Etienne les Remiremont en Pass : Cyril Hopfner
Liste des Engagés Pass à St Etienne Remiremont Pass

IMG_1279-2Le Classement D1/D2

Merci à Gilbert Cré pour les Infos en Direct de St Etienne les Remiremont

A Sommedieu en VTT : Lorenzo Marasco

Liste des Engagés VTT 25 05 17

IMG_1280-1Le Classement D3/D4

A St Etienne les Remiremont en Cadet : Tom Paquet
Liste des Engagés Cadets à St Etienne Remiremont Cadets
Nouvelle victoire au sprint de Mattéo Nazon 5VC Epinal) Tom Paquet (VC Hettange Grande) termine 6ème dans le même temps
A Sommedieu en VTT : Lorenzo Marasco
Liste des Engagés VTT 25 05 17

Dimanche 28 mai :
Dans le Nord à Hardinghen en 2/3/J : Dimitri Corriette
Dans le Val d’Oise à St Martin du Tertre en 3/J/Open : Maxime Cré
A Longuyon en Pass : Marc Léonard
A Dieulouard en Pass : Jordan Decker et Cyril Hopfner
A Dieulouard en 1/2/3/J : Tristan Borger – Johan Boucher – Lucas Desseaux – Gaylord Emond – Antoine Grimard et Frédéric Hay
A Volmerange en VTT : Lorenzo Marasco