Archive dans février 2017

Route : Les épreuves du Dimanche 5 mars 2017 – 2,3,j – Pass – Minimes et Cadets à Raillicourt (Ardennes) – Les Engagés

Les épreuves du Dimanche 5 Mars 2017
RAILLICOURT – PRIX DE RAILLICOURT – SOUVENIR MME JUSTINE HUGUETTE – CD.ARDENNES
2-3 + Jun Circuit :
Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt – Soit 8 km à effectuer 12 fois – 96 km
Dossards : 14 h 15 Départ : 15 h Arrivée : Raillicourt – 305/20 prix Engagements Internet
La Liste des 91 Engagés Raillicourt 2 3 J

Départementale Circuit :
Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt – Soit 8 km à effectuer 7 fois (D1-D2) – 6 fois (D3-D4)
Dossards : 12 h 15 Départ:13h:D1/D2 –13h01:D3/D4 Arrivée : Raillicourt Engagements Internet

La Liste des 43 Engagés Pass Raillicourt

MINIMES/CADETS Circuit :
Route de Raillicourt Barbaise – Rue St Michel – RD 35 – Direction Jandun – Rue Gavotte – Rue du Gue – RD 3 vers Barbaise – Direction Barbaise – Rue du Haut – Raillicourt – Soit 8 km à effectuer 6 fois (cadets) – 3 fois (minimes) – 48 km (cadets) – 24 km (minimes)
Dossards : 9 h 15
Départ:10h: Cadets
Départ:10h02: Minimes Arrivée : Raillicourt Engagements Internet

La Liste des 23 Engagés Raillicourt Cadets

La Liste des 9 Engagés Minimes Raillicourt

Grand Prix d’Onjon – Toutes catégories – Victoire de Johan Paque (VC Amateur Saint-Quentin)

Disputé ce dimanche, le 53e Grand Prix d’Onjon (Aube) a vu la victoire de Johan Paque (VC Amateur Saint-Quentin). Après 123,2 kilomètres de course, il a devancé Mathieu Rigollot (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com) et Bruno Chardon (ASPTT Nancy).

143 coureurs engagés très bon comportement de Julien Chardon
Aurélien Philibert (ex coureur du VC Hettange Grande) termine 18ème

Les représentants du VC Hettange Grande terminent respectivement Johan Boucher 41ème, Marc Féraud 50ème et Frédéric Hay 61ème.

Le Classement

Route : Dimanche 25 février épreuve 1-2-3 à Onjon – la liste des 143 engagés

ONJON – 51ème PRIX D’ONJON N°1 – U.V.Aube – 1- 2-3 + Jun Circuit : Onjon, D 126, D5, D 148, Longsols, D 48, Onjon, rue Haute, D 100, D 126, Onjon – 11,200 km à parcourir 11 fois – 123,200 km Dossards : 13h Salle du club 3ème âge (cour de la Mairie) Départ : 14h devant chez H. Canot Arrivée : Rue Cornue (100m après la ligne de départ)

La Liste des 143 engagés pour Onjon 25 02 17

Avec les n° des Dossards