Affiche A3Impression

La liste des Engagés pour le 13ème Tour du Piémont Vosgien des 25 et 26 avril 2015

Voici la liste des partants pour le 13ème Tour du Piémont Vosgien qui aura lieu les 25 et 26 Avril prochains:

TEAM MACADAM’S COWBOYS
1 CLAUDEL Serge
2 GUYOT Antoine
3 LAVOISIER Matthias
4 MULLER Guillaume
5 HOCHSTRASSER Benjamin
6 FERAUD Marc

SC NICE JOLLYWEAR
11 GRUGET Marvin
12 PIN Anthony
13 SYLVESTRE Yolan
14 FORAY Maxim Gjerdalen
15 ROSE Christophe
16 AMADORI Julien

CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN
21 LEMEME Aurélien
22 TALLONNEAU Gwennaël
23 GRATIOT Alexandre
24 SOMOGYI Grégoire
25 DERYCHE CHEMIN Gauthier
26 WOLHER Alexander

TEAM HUMARD VELO PASSION
31 BEURET Laurent
32 AUBERT Romain
33 MERCIER Yves
34 MERCIER Alexandre
35 BOSSENS Julien
36 CHENAUX Adrien

VCA SAINT QUENTIN
41
42
43
44
45
46

EFC ETIXX
51 DECLERCQ Benjamin
52 DE GENDT Aimé
53 LONCIN Gilles
54 DE POORTER Maxime
55 RELAES Jacob
56 WARLOP Jordi

UC MESSINA AMNEVILLE
61 MASSON Julien
62 CHAPLET Aymeric
63 SCHMITT Robert
64 BONASSO Franck
65 PIERRON Raphael

TEAM HORMANN
71 ACHERMANN Stefan
72 BALLET Alexandre
73 DIETERICH Pascal
74 GERBER Lukas
75 RHYNER Ueli
76 FREULER Jan

RADTEAM HERMANN
81 GROSSBERGER Ales
82 HORNUNG Maximilian
83 KORNDORFER Benjamin
84 MEINGAST Friedrich
85 SANSONETTI Leonardo
86 SCHUNK Christopher

ASPTT NANCY
91 DEMESY Thomas
92 CONOR Ryan
93 BEGHIN Gérard
94 MICHLER Jonathan
95 MEENELA Kristian
96 DIDELOT Arthur

PRORACE CYCLING TEAM
101 BRIESSEN Brent
102 DE SY Gert Jan
103 DURANT Joaquim
104 GIAUX Jérome
105 MERTENS Robin
106 RESTALL Jacob

GRENOBLE MC 38
111 RUFFAUT Pierre
112 RUFFAUT Loïc
113 CASSINI Greg
114 GIROUD Rémy
115 BRUYAS Cyril
116 MENINI Christophe

UC SCHWENHEIM
121 WELTER Thomas
122 VASSEUR Ludovic
123 TRITSCHER François Joseph
124 GEYER Antoine
125 GRESSER Gilles
126 MUGLER RODERE Yvon

VERANDAS WILLEMS – CC CHEVIGNY
131 HOFMANS Brent
132 GOETHALS Brent
133 VERSTREPEN Dries
134 DECOSTER Merlijn
135 HOULMONT Matthias
136 BLEUS Robin

TEAM PELTRAX – CS DANMARIE LES LYS
141 LHOTELLERIE Clément
142 LE CUNFF Kévin
143 PEYROTON DARTET Thomas
144 LEBRETON Romain
145 DE VIDO Bastien
146 BREBANT Thomas

CROFORD CYCLING TEAM
151 BECKERINGH Derk Abel
152 POT Sebastiann
153 VAN BEUSICHEM Thijs
154 DE GROOT Daan
155 LOF Jan
156 DOETS Marco

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
161 BRAUN Maximilien
162 HUCK Alexis
163 PIERRAT Julien
164 BECASSEAU Benjamin
165 KIRCHMANN Brice
166 VINCENT Renaud

UV AUBE
171 BARDIN Julien
172 HUTIN Guillaume
173 GABORIAUD Guillaume
174 LEFRANCOIS Olivier
175 ORTILLON Valentin
176 PAROISSIEN Pierre

TEAM CHRIST NET
181 ROUX Nicolas
182 CHAVANNE Joris
183 PERIZZOLO Loïc
184 MUZETTE Fabien
185 FRIEDLI Jacques
186 GUILLAUME Théo

Merci à Cédric Delandre pour sa Collaboration