Erstein en 3/j Victoire de Mattéo Nazon (VC Epinal) devant Tom Paquet (VC Hettange Grande) – Tous Les Classements – Article des DNA

Erstein en 3/j Victoire de Mattéo Nazon (VC Epinal) devant Tom Paquet (VC Hettange Grande) – Tous Les Classements – Article des DNA

L’arrivée

Info en direct d’Erstein, l’épreuve réservée en 3 et Juniors vient de se terminer et on nous annonce la victoire au sprint de Mattéo Nazon (VC Epinal) devant Tom Paquet (VC Hettange Grande)

Tous les Classements

L’Article des DNA

Le Classement des coureurs du VC Hettange Grande :

– 2 Tom Paquet
– 12 Joffrey Huss
– 33 Frédéric Hay
– 34 Guillaume Stopa
– 53 Lilian Scarpino
– 57 Anthony Collot
– 58 Killian Vernet
– 67 Jean Chary

90 coureurs engagés – 68 coureurs classés

Félicitations à nos représentants

Le Podium

Merci à Gilbert et Maxime Cré

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 31ème Prix des Artisans de Wintershouse (67) – Catégories : 1-2 : 3-J : Pass’Cyclisme D1-D2 : Pass’Cyclisme D3-D4 : Cadets et Minimes

Club organisateur : Pédale de l’Est Haguenau – TRM

Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – 3ème GP du Garenne / Prix Ardenne Promeca (08) – Catégories : 2-3-J – Cadets et Minimes
Support du Championnat des Ardennes Séniors/Juniors – L’épreuve 23J est ouverte aux PC Open

Club organisateur : Ardenne Métropole Nouvion Cyclisme
Les Détails d’Organisation

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Route – Les épreuves du dimanche 24 mars 2019 – Prix Saint Michel (55) à Commercy – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes

Club organisateur : Véloce Club Commercien

Les Détails d’Organisation

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J – Le Classement

Route – L’épreuve du samedi 16 mars 2019 – 47ème GP des Carreleurs (67) à de DOSSENHEIM KOCHERSBERG – Catégories : 1-2-3-J

http://www.grandestcyclisme.fr/images/CARRELEURS16MARS2019-Classement.pdf>Le Classement

Club organisateur : La Pédale d’Alsace

Les Détails d’Organisation

Route – L’ACC CONTERN organise Dimanche 24 mars son traditionnel 96ème Grand-prix François Faber

Route – L’ACC CONTERN organise Dimanche 24 mars son traditionnel 96ème Grand-prix François Faber

Ci-dessous les informations sur les courses cyclistes du dimanche du Dimanche 24 mars 2019 à Bech, Grand-Duché de Luxembourg.

Il s’agit du 96ème Grand-prix François Faber pour coureurs juniors et masters (départ 10h00) et du 32ème Grand-prix OST-Manufaktur pour coureurs élites et espoirs (départ 14h00).

En annexe vous trouvez le dossier technique avec toutes les informations sur les courses.

ACC CONTERN

Alain Conter

(+352) 621 23 16 45

www.acccontern.lu | acccontern@gmail.com | comat@comat.lu

Le dossier technique

Merci à Alain Conter pour ces informations

Les Coureurs du VC Hettange Grande engagés Samedi 16 et Dimanche 17 mars 2019

Retrouvez les Coureurs du Vélo Club Hettange Grande engagés Samedi 16 mars :
Aux Carreleurs en Alasace :
Flavien Arnould
Marc Féraud

Dimanche 17 A Erstein (Alsace) Chez les 3/Juniors :
Giovanni Buttachi
Jean Chary
Anthony Collot
Anthony Delgado
Lucas Desseaux
Frédéric Hay
Joffrey Huss
Julien Mutz
Tom Paquet
Lilian Scarpino
Guillaume Stopa
Killian Vernet

A Erstein (Alsace) Chez les Pass D1/D2/D3/D4 :
Jules Kermoal
Paul Kermoal
Jérôme Monbel

En Alsace en VTT :
Dimittri Corriètte

Route – Les épreuves du dimanche 17 mars 2019 – 10ème GP de la Ville de Erstein (67) – Catégories : 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Minimes et École (PLPPB) – Les Engagés

Route – Les épreuves du dimanche 17 mars 2019 – 10ème GP de la Ville de Erstein (67) – Catégories : 3-J – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Minimes et École (PLPPB)

La Liste des 90 Engagés 3J Erstein 2019

Les Listes des Engagés Erstein Pass

Les Listes des Engagés Erstein Minimes et École de Vélo

Club organisateur : Association Cycliste Erstein

Les Détails d’Organisation