Route – Championnats du Grand Est CLM Individuels et par équipes le dimanche 6 octobre 2019 – « La Narcisse Picato » – Catégories : Cadets, Juniors, Féminines J/S, et Seniors Hommes – Bulletin d’engagements équipes

Route – Championnats du Grand Est CLM Individuels et par équipes le dimanche 6 octobre 2019 – « La Narcisse Picato » Catégories : Cadets, Juniors, Féminines J/S, et Seniors Hommes –
(Championnats du GE par équipe de club)

Championnat : Cadets, Juniors, Seniors, Dames J/S – Hors Championnat : Licenciés + Non Licenciés (équipe de 4 coureurs)

Club Organisateur : US Jarny


Cyclo Cross – Les épreuves du 28 au 29 septembre 2019 CC de la Route Thermale Cycliste By Cross Team (88) – Catégories : CYCLO-CROSS Initiations – Toutes catégories

Les épreuves du 28 au 29 septembre 2019 CC de la Route Thermale Cycliste By Cross Team (88) – Catégories : CYCLO-CROSS Initiations – Toutes catégories

Club organisateur : Cross Team By G4

Cyclo Cross – 24ème Cyclo-Cross de la Ville de Yutz – Les Classements

Cyclo Cross – 24ème Cyclo-Cross de la Ville de Yutz – Les Classements

Cyclo Cross – 24ème Cyclo-Cross de la Ville de Yutz – Les Classements

Chez les Élites Victoire de d’Enzo Chopineaux (Baroudeurs de Ligny) devant Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande)

Chez les Juniors Hommes Victoire de Tom Paquet (VC Hettange Grande)

Merci à Frédéric Liébaut pour sa collaboration

Tour de Moselle 4ème étape – Victoire Finale de Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

Tour de Moselle 4ème étape – Victoire Finale de Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

TOUR DE MOSELLE 2019 Classement Individuel de la 4ème étape en ligne DOMAINE DE LINDRE – THIONVILLE – Distance 173.20 Kms – Moyenne du vainqueur : 44.787 Km

Doublé du SCO Dijon avec la Victoire de Léo BOUVIER devant son coéquipier Jérémy CABOT

Un Grand Merci à Jacques Brocard pour sa Collaboration

Tour de Moselle 3ème étape – Et 3ème victoire pour Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

Tour de Moselle 3ème étape –  Et 3ème victoire pour Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

Coureur le plus combatif Louis Louvet (CR4C ROANNE)

Merci à Jacques Brocard pour sa collaboration

o

Cyclo Cross – 24ème Cyclo-Cross de la Ville de Yutz (57) – Catégories Elites – Masters – Juniors – Cadets et Ecole de Cyclisme – Les Listes des Engagés

Cyclo-Cross de la Ville de Yutz (57) – Catégories Élites – Masters – Juniors – Cadets et École de Cyclisme – Les Listes des Engagés

Club Organisateur : CSC Yutz

Tour de Moselle 2ème étape – Victoire de Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

Tour de Moselle 2ème étape – Victoire de Florian VERMEERSCH (Lotto-Soudal U23) – Les Classements

Arrivée de la 2ème étape et nouvelle victoire de Florian Vermeersch (Lotto Soudal U23)

Merci à Jacques Brocard pour sa Collaboration