Les épreuves du Samedi 23 juin 2018 – 32ème GP de la Ville de Fameck (57) – Catégories 1-2-3-J – épreuve Ecole (PLPPB) + scolaire – Pass’Cyclisme D1-D2-D3 -D4

Logo Julien Absalon

Les épreuves du Samedi 23 juin 2018 – 32ème GP de la Ville de Fameck (57) – Catégories 1-2-3-J – épreuve Ecole (PLPPB) + scolaire – Pass’Cyclisme D1-D2-D3 -D4 Club organisateur : Vélo Club Hettange-Grande Les Détails d’Organisation Programme de la journée à Fameck 2018 Ci-dessous le fabuleux Palmarès de l’épreuve – Que du beau […]

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 17 juin 2018 – Prix de la Municipalité de Damvillers (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Les Listes des Engagés

L’épreuve du Dimanche 17 juin 2018 – Prix de la Municipalité de Damvillers (55) – Catégories – Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 Les Listes des Engagés Damvillers 17 06 18 Club organisateur : Sport Athlétique Verdunois Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Piste : Les épreuves du Samedi 16 juin 2018 – Prix du Comité Meuse sur Piste (55) – Catégories – PISTE Toutes catégories – 4 coureurs Engagés

Piste : Les épreuves du Samedi 16 juin 2018 – Prix du Comité Meuse sur Piste (55) – Catégories – PISTE Toutes catégories Liste des 4 Engagés : – BOURHOVEN Cédric US THIERVILLE « Pass`Cyclisme Open (D2) » – DEREMETZ David US THIERVILLE 2ème Catégorie – GENTER Romain US THIERVILLE 3ème Catégorie -BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE […]

Continue reading


 Flavien Arnould récompensé par la Ville de Hettange Grande

ville-de-Hettange-Grande

La Municipalité de Hettange Grande récompense et apporte régulièrement une aide financière à un sportif méritant en 2017 c’était Tom Paquet qui a été récompensé par la Ville de Hettange Grande et cette année la récompense a été attribuée à Flavien Arnould pour la bonne saison 2017 et l’engagement financier de ses parents qui n’ont […]

Continue reading


 Les épreuves du Dimanche 10 juin 2018 – 17ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes – Les Listes des Engagés – Les Horaires des Départs de tous les Coureurs

Les épreuves du Dimanche 10 juin 2018 – 17ème GP de la Communauté d’Agglomération de Sarreguemines et Confluences (57) – Catégories : Pass’Cyclisme D1-D2 – Pass’Cyclisme D3-D4 – Cadets et Minimes Les Horaires des Départs de tous les coureurs La Liste des Engagés Pass Sarreguemines 10 06 18 La Liste des Engagés Sarreguemines Cadets et […]

Continue reading


 L’épreuve du Dimanche 10 juin 2018 – 20ème GP Municipalité de Haucourt (54) – Catégories 3J + PCO – (Limitée à 120 coureurs) CLM + Course en Ligne – La liste des Engagés – Horaires Départs du CLM – Grille des départs Modifiée

L’épreuve du Dimanche 10 juin 2018 – 20ème GP Municipalité de Haucourt (54) – Catégories 3J + PCO – (Limitée à 120 coureurs) CLM + Course en Ligne grille départs CLM Haucourt N° Dossards des Engagés Haucourt Club organisateur : ECRE Longwy 3 Frontières Les Détails d’Organisation Merci à Michel Mengin pour sa collaboration

Continue reading


 Championnats du Grand Est 1 – 2 et 3 – Les Listes des Engagés

Les épreuves du Dimanche 03 juin 2018 – Championnat Grand Est Route 1/2/3 Club organisateur : Vélo Club Unité Schwenheim Épreuve pour les 1ère, 2ème et 3ème catégories licenciés au Comité Régional du Grand Est- L’épreuve n’est pas ouverte aux étrangers. 6 coureurs du Vélo Club de Hettange Grande sont engagés en 1 et 2 […]

Continue reading