Cyclo cross – Jarny – Victoire de Lucas Moder (Team Macadam) devant Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) – Tous Les Classements en Direct et des Photos

Jarny Pfaff et Raphaël - Copie

Laurent Duca nous adresse de Jarny Tous les classements et des photos. Merci à lui pour sa collaboration Lucas Moder Plus de 100 photos d’Aurélie Tscheiller Le Podium Elites Le Classement Élites Prix équipe Raphaël Pierron et Matthieu Pfaff 2ème cadet Le Poste de nettoyage très important Le Classement Cadets Le Classement Juniors Les Classements […]

Continue reading


 Cyclo Cross – A Cessange (Luxembourg) – Chez les Cadets victoire du Champion Belge William Junior Lecerf devant Tom Paquet et 2ème place chez les Espoirs de Lorenzo Marasco du VC Hettange – Grande) – Tous les Classements

Logo Lorenzo

Tom PaquetGilbert Cré nous annonce de Cessange au Luxembourg la victoire chez les cadets du Champion Belge William Junior Lecerf devant Tom Paquet du VC Hettange Grande (20 partants) Dans l’épreuve élites victoire de Félix Schreiber (VV Tooltime) et une superbe 7èm place pour notre représentant Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande) qui se classe 2ème […]

Continue reading


 Cyclo Cross -Les Listes des Coureurs sélectionnés pour les Championnats du Grand Est

Cyclo Cross -Les Listes des Coureurs sélectionnés pour les Championnats du Grand Est qui se dérouleront Colombey les Deux Églises Les Listes des sélectionnés Pour le VC Hettange Grande : Chez les Cadets : – Tom Paquet Chez les Espoirs : – Lorenzo Marasco Élites : – Johan Boucher – Dimitri Corriètte – Marc Féraud […]

Continue reading


 Cyclo Cross – Epreuves de Pompey – Victoire de Yan Gras (Team Chazal-Canyon) – Victoire de Tom Paquet (VC Hettange Grande) chez les Cadets – Tous les Classements

Logo Lorenzo

Gilbert Cré nous donne les premières infos des épreuves qualificatives pour les Championnats du Grand Est. Dans l’épreuve Elites + Espoirs : Victoire de Yan Gras (Team Chazal-Canyon) devant Lucas Moder (Team Macadam’s Cowboys). Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande) termine à une belle 8ème place au classement et 6ème du classement Espoirs. Classement Seniors et […]

Continue reading


 Cyclo cross – Les épreuves du dimanche 26 novembre 2017 – 28ème Cyclo-cross de la ville de Jarny – 123 Open /Juniors-Cadets-Dames/ École de Vélo. – Les Listes des Engagés

Cyclo cross – Les épreuves du dimanche 26 novembre 2017 – 28ème Cyclo-cross de la ville de Jarny – 123 Open /Juniors-Cadets-Dames/ École de Vélo. Les Engagés pour Jarny 26 11 17 Club Organisateur : US Jarny Les Détails d’Organisation

Continue reading


 Cyclo cross – Le Cycle Golbéen organise le samedi 25 et dimanche 26 novembre le Cyclo-cross de la Saint Nicolas – Esp/Sen/Mast

Cyclo Cross – Les épreuves du samedi 25 et dimanche 26 novembre 2017 – Cyclo-cross de la Saint Nicolas – Esp/Sen/Mast Club Organisateur : Cycle Golbéen Le Règlement Les Détails d’Organisation de le la journée du samedi 25 novembre les Détails d’Organisation de la journée du dimanche 26 novembre

Continue reading


 Cyclo cross de Dommeldange – Victoire de Vincent Dias Dos Santos (LC TETANGE) et 5ème place pour Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande)

Logo Lorenzo

Cyclo cross de Dommeldange du dimanche 12 novembre qui réunissait 46 coureurs coureurs Élites et espoirs – Victoire de Vincent Dias Dos Santos (LC TETANGE) et 5ème place pour Lorenzo Marasco (VC Hettange Grande) Lorenzo avec le Maillot de Leader du Trophée Skoda au Luxembourg Superbe 5ème place de notre représentant Lorenzo Marasco (VC Hettange […]

Continue reading


 Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 19 novembre 2017 – CC de Pompey – Demi Finale Grand Est (pour coureurs du Grand Est uniquement) – Toutes catégories – Les Listes des Engagés

Cyclo Cross – Les épreuves du Dimanche 19 novembre 2017 – CC de Pompey – Demi Finale Grand Est (pour coureurs du Grand Est uniquement) – Toutes catégories – Les Listes des Engagés Les Listes des Engagés Seniors – Juniors – Cadets (Hommes et Dames) Engagés CC École de Vélo Pompey 19 11 17 Club […]

Continue reading


 Cyclo cross : Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) à Uxegney – Tous les Classements d’

Logo-Pierron

Victoire de Raphaël Pierron (VC Hettange Grande) à Uxegney devant Jordan Munbach (VC Equisheim) et Vincent Sibille (La Voge VTT) Toutes nos Félicitations à Raphaël Article de Presse Le Classement Seniors d’Uxegney 12 11 2017 Classement Juniors d’Uxegney 12 11 2017 Le Classement Cadets 1 ROBERT Yohann Cycle Golbeen 2 SPARFEL Louis Cycle Golbeen 3 […]

Continue reading


 Cyclo cross – Les Classements de St Etienne les Remiremont

Cyclo cross – Les Classements de St Etienne les Remiremont Le Classement Seniors Le Classement juniors Le Classement Cadet Le Classement Minime Le Classement Benjamins Le Classement Pupille Le Classement Poussin PRELICENCIES ST ETIENNE LES REMIREMONT 2017 1 Tom DELMOTTE VC MONTBELIARD 2 Charly BANTQUIN US THIERVILLE 3 Hugo RIEFFEL AS LA STEIGEOISE 4 Antoine […]

Continue reading